Бесплатное лекарство от COVID-19 получат не все тюменцы. Губернатор выступил с заявлением

Губернатор Тюмени Александр Моор озвучил новые коронавирусные меры
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Для лечения коронавируса на ранних стадиях тюменцам будут выдавать бесплатные лекарства. Однако получат их не все. Об этом во время трансляции на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
«Для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, будут формироваться бесплатные наборы лекарственных средств. Средняя стоимость одного — 1 600 рублей. На эти цели мы резервируем в бюджете 500 миллионов рублей. Надеюсь, такой большой резерв не пригодится, но мы готовимся к любому варианту развития событий», — отметил Моор.
Помимо этого, в течение недели в госпиталях появится тысяча новых коек для заболевших COVID-19. Власти приобретут три новых томографа, чтобы сократить очереди на КТ, а также 41 машину неотложной помощи и 46 новых скорых.
Горячие линии поликлиник и служб неотложной помощи будут объединены в один колл-центр. Это позволит упростить взаимодействие между пациентами и медиками. Возможно, такое решение стало ответом на недовольство тюменцев, которые в соцсетях все чаще жалуются на невозможность дозвониться врачам.
За последние дни в Тюменской области регистрируется все больше заболевших коронавирусом. Ранее URA.RU писало о том, что статистика бьет рекорды . На 13 октября, по информации оперштаба, в Тюмени 130 новых заразившихся , а режим повышенной готовности накануне продлили на месяц .
Подписывайтесь на URA.RU в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость15 октября 2020 23:12Москва летом настроила моногоспитали за счет средств минобороны, а у нас сейчас вспохватились и начали все больницы , которые даже не приспособлены переделывать под кавид, за один день 1000коек организуют, при этом как хотите сами перестраивайтесь. Дурдом, кругом сплошное вранье. Ничего нет и не готовы совершенно.
- О. А. Ку14 октября 2020 04:27Спокуха! Все под контролем
- Игорь13 октября 2020 21:477суток жду результата теста и 5суток результата КТ Складывается впечатление,что губернатор и его команда для лечения Ковида применяют только один метод ЛОГОРЕЮ.Скорая на вызов не едит,по-лка кормит обещаниями,что врач вот вот будет.
- когда?13 октября 2020 21:32будут приниматься меры по нераспространению вируса? кругом бардак: аптеки, магазины, поликлиники,транспорт. ни масочного режима. ни дистанции.
- Народ13 октября 2020 21:17Только планируют машины купить и зачесались про лекарства. Такая неповоротливая власть