Минфин России купил часть «Аэрофлота»

Сейчас процент акций РФ в «Аэрофлоте» составляет 51,2%
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Минфин РФ купил акции «Аэрофлота» на сумму 40,94 млрд рублей от лица государства. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
«Осуществлено приобретение 682 306 260 акций данного общества на сумму 40 938,38 млн рублей», — говорится в сообщении на сайте ведомства. Это 20,01% от всех активов авиакомпании. Министерство совершило покупку за счет Фонда национального благосостояния.
Ранее «ВТБ Капитал» выпустил дополнительные акции компании, чем снизил долю государственных активов в организации (необходима 51,17%). Сейчас процент акций РФ в «Аэрофлоте» составляет 51,2%.
Финансовое положение «Аэрофлота» ухудшилось из-за пандемии коронавируса. Гендиректор авиакомпании Виталий Савельев предполагал, что многие перевозчики могут прекратить свою деятельность из-за убытков, передает телеканал 360 .
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.