Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Четверых задержали по делу об убийстве преподавателя во Франции. Его обезглавили за карикатуру

Четверых задержали по делу об убийстве преподавателя во Франции. Его обезглавили за карикатуру
17 октября 2020 в 07:49
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Среди задержанных родственники и близкие люди террориста

Среди задержанных родственники и близкие люди террориста

Фото: Фото: Анастасия Яковлева free © URA.RU

Четверых человек задержали во Франции по делу об убийстве преподавателя истории в департаменте Валь-д’Уаз под Парижем. Все задержанные — близкие террориста.

«Четыре человека задержаны в рамках расследования дела об убийстве учителя во Франции », — пишет РИА «Новости» со ссылкой на «Франс Пресс». Среди задержанных были родственники и близкие знакомые террориста.

В пригороде Парижа мужчина обезглавил учителя средней школы. Предполагается, что причиной этого мог быть тот факт, что он показывал своим ученикам карикатуры на пророка ислама Мухаммеда, когда вел урок по свободе слова. Преступник был застрелен полицией после угроз по отношению к полицейским, сообщает НСН . Президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее терактом, напоминает агентство Nation News .

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (19)
  • Забытая многими истина
    17 октября 2020 22:31
    "Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идет на бой."
  • Глядя на мир
    17 октября 2020 20:52
    1 ) Религии всегда приносили людям почти исключительно один вред. Внутри социума они помогали имеющим власть и большие деньги сохранять свои преимущества .Они часто помогали желающим натравить одни группы на другие . Религиозный фанатизм может оправдать любое злодейство ( горячий привет господину Достоевскому ! ). Основателями религий всегда были особые люди. И взгляды на мир этих людей навязывались и навязываются все новым поколениям на протяжении сотен и тысяч лет .2 ) Появление такого социального института как религия не было бы возможным , если бы он не удовлетворял некоторые глубинные потребности многих из нас . Но , появившись, религия стала нуждаться в профессионалах , которые извлекали и извлекают из ее существования разнообразные личные выгоды ; при этом религии как в прошлом, так и сейчас часто приносят несчастье как рядовым верующим , так и тем , чьи взгляды по тем или иным причинам не устраивают их адептов .
  • Цирк
    17 октября 2020 19:55
    Бедная, наивная Европа.
  • Жан
    17 октября 2020 19:01
    Но Франция поддерживала боевиков в Чечне и давала им убежище. Периодически французов благодарят за неразборчивые связи!
  • Глядя на мир
    17 октября 2020 18:47
    1 ) Религии всегда приносили людям почти исключительно один вред. Внутри социума они помогали имеющим власть и большие деньги сохранять свои преимущества .Они всегда натравливали одни группы людей на других . Религиозный фанатизм может оправдать любое злодейство ( горячий привет господину Достоевскому ! ). Основателями религий всегда были особые люди. И взгляды на мир этих особых людей навязывались и навязываются все новым поколениям на протяжении сотен и тысяч лет ."Le mort saisit le vif." ( Мертвый хватает живого. ). 2 ) Появление такого социального института как религия не было бы возможным , если бы он не удовлетворял некоторые глубинные потребности многих людей . Но , появившись, религия стала нуждаться в профессионалах , которые извлекали и извлекают из ее существования разнообразные личные выгоды , что обычно причиняет все новые несчастья как рядовым верующим , так и тем , чьи взгляды не устраивают их по тем или иным причинам .
Следующий материал