В Беларуси десятки тысяч людей вышли против Лукашенко. Видео

Протестующие не признают Александра Лукашенко своим президентом
Фото: Фото: YAUHEN YERCHAK, EPA
В эти минуты в Белоруссии продолжаются протесты против действующей власти страны. На улицы Минска сегодня вышли десятки тысяч человек.
«Минск. Десятки тысяч протестующих возле универмага Беларусь», — сообщает агентство TUT.BY под опубликованной видеозаписью. На ней многотысячная толпа протестующих — «Партизанский марш» — двигается по Партизанскому проспекту в Минске в сторону Заводского района. Именно в этом районе сосредоточены производственные мощности белорусской столицы.
Массовые протесты в Белоруссии начались после прошедших 9 августа выборов президента республики. Согласно официальным данным, победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Тысячи людей, несогласных с результатами, вышли на улицы, обвиняя белорусские власти в фальсификации.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Протесты в БелоруссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- дядя Сережа21 октября 2020 01:24Лукашенко А.Г. создал и создает все для белорусского народа , без Батьки поляки проглотят и и будет нескончаемый хаос. Продажных митингующих жестко надо усмирить и все будет нормально.
- 20 октября 2020 20:14Вы шумитя шумитя надо мною бярозы.....
- 20 октября 2020 11:54Я думаю России и Китая более чем достаточно. А гейропа и пиндоссы пускай исходят на гавно, с ними уже никто не считается.
- 20 октября 2020 08:59Но будет нужена Белоруссия Польше и прибалтике,как еще один очаг напряженности России и потом.чтоб сдать в металлом предприятия..Ес принимает металолом?
- Василий.20 октября 2020 07:11Сибирь .Урал, в заднице смотрите что у вас дома.