В Кургане к умирающей женщине не едет скорая. «Температура под 40, уже теряет сознание»

Курганцы ждут скорую помощь 9 часов
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Житель Кургана Сергей Федоров заявил, что к его умирающей жене не едет скорая. Женщина с подтвержденным диагнозом коронавирус теряет сознание. Температура под 40 держится более десяти дней. Об этом URA.RU рассказал Федоров.
«Не знаю, что делать. Ей все хуже, задыхается, кашляет. Скорую вызвал около 9:00. Они вызов передали в поликлинику, но никто не пришел», — рассказал муж Марины Селиховой. Он сходил в поликлинику, но врача или фельдшера застать не удалось. К проблеме подключили родственники. «Сейчас температура поднялась до 40 градусов, началась агония и провалы сознания. Я звоню с часу дня, пытаюсь добиться приезда скорой на экстренный вызов. Человек умирает. Никто не едет. Третий раз звоню диспетчеру — где скорая? Она сама чуть не плача повторяет: я ничего не могу поделать», — рассказала родственница.
Женщину лечили самостоятельно. Давали жаропонижающее и ставили уколы с антибиотиками. «Ничего не помогало. Тогда коллеги с завода „Синтез“ посоветовали другой препарат из разряда антибиотиков. Но и он не справился. Теперь температура не сбивается», — пояснил Федоров.
Журналисты URA.RU передали все контактные данные Марины в оперштаб по борьбе с коронавирусом. Информацию там приняли и обещали помочь. По последним данным, Федорову позвонили из поликлиники и сказали, что в ближайшее время машина придет.
Обновлено в 19:00: Врач из поликлиники прибыли на вызов. Состояние женщины проверили. Завтра медики отвезут ее рентген, чтобы проверить состояние легких.
Из-за большого числа заболевших ОРВИ и коронавирусом нагрузка на скорую помощь в Курганской области увеличилась в 5 раз . Многие медики сами ушли на больничный , в том числе и с диагнозом коронавирус.
Подписывайтесь на URA.RU в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Жуть23 октября 2020 00:39Надо готовиться к худшему, есть болезни, видимо заболею и умру с такой медициной.
- Кто за это ответит22 октября 2020 19:11Оставление человека в опасности: ст.125 УК
- Пенсионер22 октября 2020 19:11Не справляетесь просите помощи. Это показывает насколько в кургане плохо с здравохранением даже когда нет эпидемии. В общем только в мегополюсах (москва и т. д) все блага и все центры.. А нам с нашими доходами туда не доползти. Так требуйте для кургана помощи.. Это страшно когда не можешь ничем помочь родному человеку...
- Светлана22 октября 2020 18:03Вадим Михайлович, ну Вы же губернатор, ну сделайте что-нибудь с медициной. Вы же можете..
- Светлана22 октября 2020 18:00Господи, помоги этой женщине.