Судмедэксперт: погибший в ДТП с Ефремовым не был пристегнут

Адвокаты Михаила Ефремова считают, что на него оказывал давление экс-адвокат Эльман Пашаев
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Погибший в ДТП с актером Михаилом Ефремовым курьер Сергей Захаров мог быть не пристегнут ремнем безопасности. Об этом в Мосгорсуде заявила судебно-медицинский эксперт Елена Кучина во время рассмотрения апелляционных жалоб на приговор артисту.
«Характер повреждений тела Захарова позволяет утверждать, что он не был пристегнут в момент автоаварии», — цитирует Кучину ТАСС. По ее словам, у погибшего есть травмы, которые характерны при отсутствии ремня. Она уточнила, что у Захарова зафиксированы переломы ребер, а перелом грудной клетки отсутствует.
Также во время заседания защита заявила, что Ефремову назначили слишком строгое наказание, передает телеканал 360 . Адвокаты считают, что хронические заболевания артиста, наличие у него несовершеннолетних детей и награды не брали в расчет. Также защитники актера попросили учесть давление, которое оказывал на Ефремова его экс-адвокат Эльман Пашаев.
Актер был осужден за ДТП, которое совершил в начале июня в центре Москвы. Будучи пьяным он выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. Ее водитель Сергей Захаров позднее скончался в больнице. Ефремов был приговорен к восьми годам колонии общего режима. Прокуратура Москвы попросила оставить приговор актеру без изменений.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
ДТП с участием актера Михаила ЕфремоваНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Швейк23 октября 2020 09:56Непристегнутый водитель рискует лишь самим собой, пьяный за рулем опасен для всех- и для других шоферов, и для пешеходов, т.к никогда не угадаешь, куда он попрет. У меня из-за такого алкаша друг погиб, двое детей несовершеннолетних сиротами стали. Презираю и ненавижу эту пьяную элитную шваль за рулем.
- Андрей ЭМ23 октября 2020 02:10и машина была без колес? долбите по голове эксперту каждый день: алкоголь, наркота, встречка
- Лаура 439123 октября 2020 01:21какая разница, и так и так размазало бы...
- Смарт23 октября 2020 01:02Конечно, если бы трезвый водитель был пристегнут, обдолбанный наркот не выехал бы на встречную. Судите за явное и конкретное нарушение
- пукин22 октября 2020 23:30началось!