В ВОЗ предупредили об ухудшении ситуации с коронавирусом

Мелита Вуйнович отметила тяжелое положение стран во время пандемии
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Мир находится на критическом этапе пандемии коронавируса. Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.
«В глобальном срезе мы находимся на критическом этапе пандемии, особенно в северном полушарии», — сказала Вуйнович. Она подчеркнула, что следующие месяцы будут очень тяжелыми. Представитель ВОЗ отметила ускоренный рост заболеваемости при относительно стабильной смертности. По ее словам, некоторые страны находятся в тяжелом положении, пишет ТАСС.
В России за минувшие сутки зафиксировано 18 648 новых случаев заражения коронавирусом. Это всего на 17 меньше, чем 1 ноября, когда был установлен рекорд по заболеваемости. Атаковавший Европу новый штамм коронавируса 20A.EU1 может появиться и в РФ, передает телеканал 360 . Эксперты Роспотребнадзора считают, что новый вариант коронавируса не будет опаснее для здоровья, чем исходный. В ВОЗ надеются, что в скором времени смогут рекомендовать к применению вакцины от коронавируса из России и других стран, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 06 ноября 2020 03:10давно перешагнули за 20000 ежедневно. Что не пИшите, что тесты не у всех берут, (или не успевают делать или денег нет на это) а кто и не дожидается, сам лечится, не дождавшись врачей. Статистику занижают в регионах. На рабочих местах люди месяц в одноразовых масках работают, не выдают, хотя везде отчитываются все есть.
- 04 ноября 2020 01:15А в южной Корее и Китае его нет. Упс...!
- 03 ноября 2020 21:58Прямо с слни брызжут.когда рассказывают
- 03 ноября 2020 20:37А что молчите про китай?
- Гну03 ноября 2020 20:31Воз этот дерьма воз .