Малышева назвала преимущества коронавируса. «Не так страшен, как думаем»

Смертность от COVID-19 упала в 4 раза по сравнению с началом пандемии, заявила теледоктор
Фото: Фото: CC BY 4.0, Alexey Druzhinin, Government.ru
Коронавирус не так страшен, как кажется. Об этом в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ) написала врач и телеведущая Елена Малышева.
По ее словам, смертность от COVID-19 упала в 4 раза по сравнению с началом пандемии. «Риски умереть в принципе низкие. Риск умереть в среднем у людей разного возраста — 0,4%. Это примерно столько же, столько у сезонного гриппа», — написала Малышева. Кроме того, как отметила врач, дети от него почти не умирают. По ее словам, обычный сезон гриппа убивает в пять раз больше детей.
Еще одним преимуществом является то, что в России есть лекарства, снижающие смертность от COVID — Дексамезатон и антикоауглянты. Также есть противовирусные — Ремдезивир и Фавипиравир. Напоследок Малышева напоминила о вакцинах. «Уже шесть вакцин утверждено для использования, и еще 11 на подходе», — написала врач, отметив их безопасность.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.