Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Екатеринбурге из-за коронавируса проверят многоэтажки

В Екатеринбурге из-за коронавируса проверят многоэтажки
11 ноября 2020 в 13:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Роспотребнадзоре заверяют, что рейды в подъездах уже проводятся

В Роспотребнадзоре заверяют, что рейды в подъездах уже проводятся

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Роспотребнадзор обратился к властям Екатеринбурга и МВД с просьбой усилить группы для контроля за соблюдением масочного режима в подъездах жилых домов. Речь об этом шла на заседании городского штаба по борьбе с коронавирусом, рассказал URA.RU один из его участников.

«[Представитель городского управления Роспотребнадзора Елена] Потапкина попросила сформировать и усилить группы для рейдов по жилым домам, чтобы выявлять нарушителей масочного режима в лифтах и на лестничных клетках», — поделился инсайдер.

В пресс-службе свердловского Роспотребнадзора URA.RU заявили, что такие рейды — в подъездах — уже проводятся, и показателем этого является первый протокол о нарушении масочного режима в лифте. Обращалась ли Потапкина с просьбой к городским властям, в ведомстве не уточнили.

Продолжение после рекламы

Массовые проверки соблюдения масочного режима в Екатеринбурге возобновились в начале октября. В рейдах участвуют представители Роспотребнадзора, полиции и сотрудники районных администраций. Горожане, отказывающиеся исполнять указание властей, во многих случаях подвергаются штрафам от 15 до 40 тысяч рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (42)
  • лидия
    12 ноября 2020 18:44
    Согласна с теми , кто напоминает о регулярной уборке подъездов МКД и обработке их дезинфицирующими средствами. У нас не обрабатывают, но УК, наверняка, "правильно" отчитывается и деньги со счета МКД будут сняты.
  • Алексей
    12 ноября 2020 16:42
    Мы даже не заметили как ввели налог на воздух. Дышать в маске 20?, без маски 5000?
  • Показуха
    12 ноября 2020 02:49
    Просто регулярно обрабатывать подъезды не пробовали? Ну просто с хлорочкой помыть? Или просто влажную уборку? Вообще в домах перестали уборщицы появляться.
  • Ольга
    12 ноября 2020 02:46
    у нас в доме идет кап.ремонт и все рабочие без масок! В квартире проходной двор и адище.
  • Юрий
    12 ноября 2020 02:03
    Предлагаю, так же контролировать перемещение в масках по квартире, сон и прием пищи в масках. Лифты, лестницы и входы в подъезды разметить лентами через 1,5 метра, для соблюдения дистанции.))) Вы не замечаете как маразм от деда переходит вниз по ступеням власти. Вот весной стояли ДПСники в сторону Челябинска, человек 40, тормозили всех и спрашивали зачем и куда едешь, записывали и все едь дальше. Вопрос зачем. Есть конечно в этом и плюс- их меньше было в городе.
Следующий материал