Голикова: в России заканчиваются места для больных коронавирусом

В некоторых российских больницах не хватает мест для больных коронавирусом
Фото: Фото: Игорь_Меркулов © URA.RU
В России занято 83% коек для больных коронавирусной инфекцией. В 41 регионе загруженность — выше среднероссийского уровня. Такие данные привела вице-премьер Татьяна Голикова на встрече с депутатами Госдумы.
«На утро вчерашнего дня было занято 83,4% коечного фонда, это в среднем по России. Загруженность выше среднероссийского отмечалась в 41 регионе», — цитирует Голикову издание «Интерфакс».
Вице-премьер также рассказала, что в четырех регионах России занято более 95% коечного фонда. Это Республика Хакасия, Чувашская Республика, Ивановская область, Еврейская автономная область. Еще в 17 регионах занятость составляет более 90%.
Кроме того, по ее словам, показатель распространения COVID-19 превышен в 35 регионах России. Самые высокие показатели заболеваемости на 100 тысяч человек выявлены в Москве, ЯНАО, Республике Алтай, Калмыкии, Магаданской области и Туве, передает слова Голиковой издание RT .
Также вице-премьер сообщила, что уже 15 ноября начнутся испытания новой вакцины «Вектора» против COVID-19. Одновременно с этим ее запустят в гражданский оборот, сообщает « Национальная служба новостей» .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.