Россиянам назвали страны, куда можно отправиться на Новый год

В Турции для туристов готовят подогреваемые бассейны с морской водой
Фото: Фото: depositphotos.com
Приоритетными направлениями для отдыха россиян в новогодние каникулы останутся внутренние курорты, однако не исключено, что при расширении летной программы можно будет попасть в Турцию, Дубай и на Мальдивы. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отмечают, что цены на зарубежные туры будут будут высокие.
Туроператоры, работающие с ОАЭ, сообщили « Известиям» , что из-за сокращенной программы полетов цены на туры в этом году выросли на 200—300%. Цена путевки начинается от 120 тысяч рублей. «Мы ждем официального разрешения властей на увеличение расширения полетной программы до семи рейсов в неделю», — сообщил газете гендиректор туроператора SpaceTravel Артур Мурадян. От туристов из РФ в ОАЭ потребуют предоставить отрицательный результат теста на COVID, сделанный не позже чем за четыре дня до полета.
Турецкие отели готовы расширить программу для российских туристов. С 15 ноября отельеры готовят для них подогреваемые бассейны с морской водой. В Турции россиянам не нужно предоставлять результаты теста, достаточно измерить температуру и заполнить специальную анкету.
Кроме этого, туристам доступны Танзания, Египет, Мальдивы, Куба и частично Греция (до 500 человек в неделю). Однако вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин предупреждает, что необходимо учитывать ухудшающуюся эпидемиологическую ситуацию в мире. «Не исключено, что регламент и правила въезда в открытые страны будут меняться», — говорит Барзыкин.
Внутри России лидером продаж для зимнего отдыха остается Краснодарский край. Туроператоры также указывают, что востребованы Шерегеш, Домбай, Белокуриха и Магнитогорск.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 15 ноября 2020 04:53Аж целых 2 страны : Крым и краснодар ????????????
- 14 ноября 2020 21:31внутрение курорты значит можно , а новогодние елки нельзя , Или в пансионатах все будут сидеть по своим номерам ? Собянин АУ.... парадокс на парадоксе.
- вопрос14 ноября 2020 03:21пусть сидят дома-и нечего таскать завозить и рас пространять заразу-за неисполнение надо наказывать Почему одни завозят привозят и распространяют а других веником в углы запихиваете-
- изнурен13 ноября 2020 18:43конечно поедут проведать свои вилы грабли - а простые пенсионеры загнаны в углы своих домов веником и снова завезут заразу
- Наблюдатель13 ноября 2020 14:20Надо быть каким-то особо упоротым дебилом, чтобы в период пандемии опасной болезни летать за границу.