Чиновникам, отдавшим машины врачам, купят новые бизнес-авто

Омские чиновники получат новые Toyota Camry
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Омские чиновники, отдавшие свои старые автомобили врачам города, получат новые машины бизнес-класса на 53 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Омской области Александра Буркова Алина Атаманенко.
«Омские чиновники, отдавшие свои машины медикам, закупят новые — на 53 миллиона рублей», — передает издание «Подъем» со ссылкой на Атаменко. По ее словам, решение о покупке было принято до пандемии коронавируса. Деньги на эти цели выделят из бюджета Омской области.
Для чиновников закупят 37 автомобилей. Среди них Toyota Camry, седан KIA К5 и внедорожник Nissan Terrano. В пресс-службе губернатора уточнили, что старые автомобили чиновников арендовались у частных компаний, поэтому часто изнашивались и ломались. Для экономии средств в администрации региона посчитали нужным закупить новые автомобили.
Ранее Бурков распорядился отдать омским медикам автомобили чиновников. Предполагалось, что на них будут перемещаться участковые врачи. Машины уже приступили к работе в городских поликлиниках.
Бурков возглавляет Омскую область с с 14 сентября 2018 года. Выходец из Свердловской области. В родном регионе до 2017 года был председателем Свердловского регионального отделения «Справедливой России», экс-депутат Госдумы. В своих предвыборных программах делал акцент на «справедливое ЖКХ».
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Горожанин17 ноября 2020 14:27Чиновникам и на дистанционке можно штаны протирать - лишние пробки на дорогах.
- Уася17 ноября 2020 13:31"ДЛя экономии средств решили купить новые","машины арендовались у частных компаний,поэтому они часто ломались"......мне одному показалось,что нас держат за дебилов??????
- Майор Гром17 ноября 2020 12:10Омские участковые врачи - и на Камри!!?? Во, что там, поехали??? Хватит вешать лапшу народу
- *17 ноября 2020 05:43)))))))))))
- Евген17 ноября 2020 05:25Ну! За справедливость...





