СМИ узнали о смерти экс-президента Франции

Валери Жискар д’Эстен скончался в своем доме в имении Отон
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Бывший президент Франции Валери Жискар д’Эстен умер 2 декабря в возрасте 94 лет. Об этом журналистам рассказали в окружении экс-главы государства.
«Бывший президент политик скончался в своем имении Отон, расположенном в департаменте Луар и Шер. В середине ноября Жискар д’Эстен был госпитализирован в одну из больниц города Тура на западе Франции в связи с сердечной недостаточностью», — сообщило агентство France-Presse [ цитата по ТАСС ]. До этого, 14 сентября, политик уже лежал в парижской больнице из-за легочной инфекции.
Валери Жискар д’Эстен занимал пост президента Французской Республики на протяжении семи лет — с 1974 по 1981 год. Он считался одним из самых авторитетных французских политиков.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- старый03 декабря 2020 17:20Помню - достойный был человек. И яркий политик. Теперь таких - уже не делают.