Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Курганской области разобрались с 31 декабря

В Курганской области разобрались с 31 декабря
04 декабря 2020 в 13:26
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
31 декабря курганцы будут работать

31 декабря курганцы будут работать

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Курганские власти отказались делать 31 декабря выходным днем. Об этом URA.RU сообщил руководитель курганского реготделения ЛДПР Юрий Ярушин, который был инициатором предложения сделать последний день года выходным.

«Отказали, хотя эти полномочия были даны губернаторам регионов. Почему людям не сделать 31 декабря выходным и не дать спокойно подготовиться к празднованию, непонятно», — отметил депутат облдумы.

В письме Ярушину департамент информационной и внутренней политики указал: «В ответ на обращение сообщаем, что перенос рабочего дня с 31 декабря на иной день не запланирован. Благодарим за обращение».

Продолжение после рекламы

С просьбой сделать 31 декабря в регионе выходным к губернатору Вадиму Шумкову 30 ноября обратился депутат облдумы Юрий Ярушин. Он сослался на опыт прошлых лет, когда большинство регионов самостоятельно перенесли рабочий день с 31 декабря на другую дату.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Курган », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (24)
  • Илья
    07 декабря 2020 04:30
    В прошлом году Шумкову вставили за самодеятельность. Нынче труханул. Это все пустое! Это как колесо изобретать заново! Все уже отлажено и работает! А с этими переносами вообще цирк получился! Все федеральные структуры работали в прошлом году! Им Губер не указ!
  • владимир
    05 декабря 2020 23:23
    .....31 все гуляют, работы нет, уходят домой с обеда, сделай 31 выходным днем.., значит тридцатого будут гульбанить.... и с обеда домой..... это же Россия....., поэтому нет смысла делать 31 выходным днем....
  • Дед Мороз
    05 декабря 2020 01:59
    Я буду отдыхать!
  • Nicolas
    04 декабря 2020 22:54
    Вот уже лет тридцать педалирование этой идеи становится для некоторых политиков единственной возможностью напомнить о себе. Как вариант этой идеи - сократить или увеличить новогодние каникулы. Роли расписаны: один радеет за народ (даешь 2 недели отдыха!), другой приводит экономические контраргументы, третий говорит о вреде обжорства в Новый год... И так ежегодно, по кругу.
  • Так и живем.
    04 декабря 2020 20:32
    Безусловно будем. Мы вот своего начальника всем коллективом уже поставили в известность, что 31 декабря всем отделом берем без содержания, у кого отоулов нет. Он знаете, так хмыкнул между нами и согласился на наши условия. А куда ему деваться? Против всего коллектива переть, дело опасное.. Сам за всех работать останется.. А один день для производства ничего не решает. Но зато много решает в плане подготовки к Новому году..
Следующий материал