Вирусолог раскрыл, кому не нужно ставить вакцину от коронавируса

Вакцинация переболевших людей, по мнению вирусолога, является избыточной мерой
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Переболевшим коронавирусом не стоит проходить вакцинацию от него, по крайней мере, в первые полгода после полного выздоровления. Так как при наличии собственных антител, вакцина станет избыточной мерой. Таким мнением в разговоре с URA.RU поделился профессор кафедры вирусология МГУ, доктор биологических наук, ученый Алексей Аграновский.
«Всем, кто переболел пока не стоит беспокоиться о вакцинации от коронавируса. Недолго, судя по всему, держится иммунитет от него. Значит через полгода имеет смысл привиться, чтобы не было повторного случая», — рассказал Аграновский.
В случае, если переболевший человек решит пройти вакцинацию, к побочным эффектам это не приведет. Тем не менее вирусолог считает, что вакцина в первые полгода после болезни является избыточной мерой.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию от коронавируса. По информации « Пятого канала », первыми будут привиты врачи и учителя.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.