Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Тюменское село заблокировали из-за строительства дороги

08 декабря 2020 в 16:26
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На федеральной трассе у села Покровское демонтировали остановки

На федеральной трассе у села Покровское демонтировали остановки

Фото: Фото: Иван Сергеев © URA.RU

В районе села Покровское Ярковского района из-за расширения трассы Тюмень—Тобольск—Ханты-Мансийск убрали все остановочные комплексы. Об этом этом местные жители рассказали активистам Тюменского областного отделения КПРФ. Жители села пожаловались на то, что теперь возле населенного пункта не останавливаются автобусы.

«При строительстве федеральной трассы на север власти не предусмотрели ни автобусные остановки вдоль деревень и сел, ни пешеходные переходы, для разворота жителям приходится делать крюк в 15 и более километров. Автобусы перестали ходить в эти населенные пункты, пенсионеры и незащищенные слои населения без автомобиля оказались отрезаны», — указывают активисты КПРФ.

В компании «Уралуправтодор», которая занимается реконструкции федеральной дороги Тюмень—Тобольск—Ханты-Мансийск, пояснили, что остановочные комплексы и пешеходные переходы в районе Покровского проектом не предусмотрены. «Было решено, что целесообразнее организовать заезд общественного транспорта непосредственно в Покровское. К тому же, остановок и пешеходных переходов в этом районе быть не должно. Кроме того, на федеральной дороге оборудованы два разворота: один в четырех, а другой в шести километрах от села. В сторону Тюмени и в сторону села Ярково», — ответили URA.RU. В администрации Ярковского района добавили, что рейсовые автобусы уже заходят в село.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Тюмень », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (12)
  • Житель с.Усалка а ныне деревни
    29 декабря 2020 05:49
    Та же самая проблема с остановками и в с. Усалка до ремонта дороги,сейчас мы деревня. До реконструкции федеральной трассы мы могли уехать в любое время хоть в Тюмень хоть в Ярково.Теперь прежде чем уехать в Тюмень нам сначало нужно добраться до Ярково а потом уже в Тюмень.А развороты в село?Это ведь ужас! Недавно горел дом в соседней деревне пока пожарная машина доехала из соседней деревни с вашими разворотами,дом уже сгорел.Можно сделать ведь заезд в каждую деревню т.к.тянут электричество для освящения вдоль трассы.Дак почему нельзя поставить светофоры?Бросили деревни и села в Ярковском р-не.Все делают вроде для людей,а нет,получается против.Понятно,чиновники едут на своих машинах они на автобусах ни ездят.Очень не удобно.
  • 12 декабря 2020 16:52
    Заходит один автобус в Ярково и один в Тюмень. Если надо с утра в город придется ехать накануне и ночевать на лавочке,либо на ж/д вокзале. При том,что мимо по трассе идет не менее 10 автобусов. Это забота о людях? Или о людях вспоминают,когда нужны голоса на выборах? И сколько по времени будет идти этот автобус ? Если ему надо зайти в Усалку,Покровское,Дубровное? С разворотными полосами поездка займет часа три. Почему люди стали заложниками дороги? Далеко не у каждого есть возможность нанимать машину или ночевать в гостинице. Почему нельзя было оставить остановочные комплексы и предусмотреть безопасные переходы???? Дороги строят на народные деньги,только почему о нем никто не думает. Или жители сел и деревень,не те люди,о которых стоит думать??? Привыкнут... - думают власть державшие.
  • 12 декабря 2020 01:15
    Здравствуйте, кто ВЫЙГРАЛ тендер на ремонт данной дороги, хорошо молодци дорога шикарная в 100000 раз лучше чем в Кургане и на ЯМАЛЕ (Тарко-сале - Коротчаево) ну почему же вы начальники подрядчиков субподрядчиков и которые берут и отмывают на этих дорогах денежные средства, не думаете о ЛЮДЯХ!!! вы же сами половина ввходци из сельской местности, зачем отрезать села от трассы??? Если вы сидите в кабинете и не видеть это, проедьте и посмотрите всё это своими глазами!!
  • 12 декабря 2020 00:16
    Рейсовый автобус будет заезжать ,в с. Покровское только до нового года!
  • Наталия
    10 декабря 2020 19:35
    Вся беда в том, что в руководстве и службы заказчика и подрядчика нет грамотных специалистов. А о проектировщике я вообще молчу.
Следующий материал