На Украине сделали заявление о производстве вакцины «Спутник V»

В середине октября Украина заявляла о возможной закупке вакцины из России
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Украинское предприятие «Биолек», производящее препараты для лечения инфекционных заболеваний, опровергло информацию о производстве российской вакцины «Спутник V» от коронавируса. Об этом сообщается на сайте компании.
«Биолек» технически способен осуществить производство вакцины от коронавируса, но только при наличии ее государственной регистрации в Украине. На данный момент АО «Биолек» не подписывало никаких контрактов, не получало никаких трансферных технологий относительно производства вакцины «Спутник V» и никогда не производило таких вакцин на технологической базе компании», — говорится в сообщении.
Ранее российские СМИ сообщали о том, что выпуск вакцины «Спутник V» на Украине уже наладила фармацевтическая компания «Биолек», сообщает RT . При этом в середине октября Украина заявляла о возможной закупке вакцины из России, если препарат получит одобрение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.