ФСБ задержала подростка, готовившего теракт

У задержанного изъяли оружие и средства связи
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
В Туле сотрудники Федеральной службы безопасности задержали подростка, который готовил теракт в одном из учебных заведений города. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.
«Задержан местный житель 2002 года рождения, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на учебное заведение. У него изъяты обрез охотничьего ружья и средства коммуникации, содержащие материалы об аналогичных преступлениях», — говорится в сообщении.
Также в материалах сказано, что по факту случившегося заведено уголовное дело из-за незаконного приобретения и хранения оружия (часть 2 статьи 222). Кроме того, решается вопрос о дополнительной процессуальной квалификации действий задержанного.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Джюс14 декабря 2020 23:07В лесу задержали Дятла с острым клювом ....
- КрымДжан10 декабря 2020 02:02что то много стало в россии подростков что собираются устривать теракты ... может их легче сломать и признаться.. другие мысли в голову не приходят..
- Черный юмор09 декабря 2020 23:06Наверно учителя оскорбительные картинки показывали. Отпустите жертву провокации.
- 1309 декабря 2020 22:022002 год рождения - это уже не подросток.
- иван09 декабря 2020 21:59кошмаррррр.