Мишустин назвал виновников роста цен на продукты

Мишустин обвинил в сложившейся ситуации ФАС, министерства и вице-премьеров
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
ФАС, Минпромторг, Минсельхоз и вице-премьеры допустили сбой в работе. Это привело к росту цен на важные продукты, считает председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
«Недооценили риски, пустили на самотек, хочу каждому из вас напомнить ваши прямые обязанности», — приводит слова Мишустина РИА «Новости». Он поручил подготовить предложения по сдерживанию цен на продукты. И подчеркнул, что торговые сети не должны наживаться на людях при формировании цен.
Ранее президент России Владимир Путин выразил недовольство в связи с данной ситуацией. Он заявил, что не хочет, чтобы в РФ был такой же голод, как в Советском Союзе.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Цены на товары в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 14 декабря 2020 08:46Цены поднялись до невозможности ещё в марте 2013, просто доходы населения опустились до не реальности. В прошлый новый год уже население не могло покупать продукты. Это и был сигнал. Только сейчас заметили, потому что уже хлеб не на что купить. Понятие себестоимости полностью отсутствует. Что берут - на то и наценка в 100-200-300%.
- 12 декабря 2020 19:53Только узнали о повышении цен,а раньше поднимали аообще не знали!!!! Походите по магазинам поговорите с людьми,,окунитесь в жизнь людей,пенсионеров, инвалидов!
- 11 декабря 2020 22:41Хотели как лучше, получилось как всегда.
- Оля11 декабря 2020 17:14И дальше что? Цены то обратно не снизят!Просто очередное сотрясение воздуха,ни кто не испугался!Зачем делать вид и удивляться что они не в курсе,что делается в стране с основными продуктами питания!
- Сталинец11 декабря 2020 09:50При сталине перед тем как предложить что то новое, а тем более принять, будь то чиновник или ученый, он сто раз на сто лет в перед просчитает, взвесит, потому, что знал с него спросят по полной, головой отвечал, а не должностью, в плоть до расстрела. Вот поэтому и порядок был, экономика развивалась, цены падали а не росли.