Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Курганская область получила обещанные Мишустиным деньги. Власти раскрыли, на что их потратят

Курганская область получила обещанные Мишустиным деньги. Власти раскрыли, на что их потратят
15 декабря 2020 в 10:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Программу социально-экономического развития Зауралья утвердили во время визита Михаила Мишустина (справа)

Программу социально-экономического развития Зауралья утвердили во время визита Михаила Мишустина (справа)

Фото: Фото: Игорь_Меркулов © URA.RU

По итогам года Курганская область получила миллиард рублей в рамках индивидуальной программы развития региона, утвержденной премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. На днях в регион поступил третий, последний в этом году транш от Минэкономразвития, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«В 2020 году область получила миллиард рублей. Средства, как сообщалось ранее, будут распределены по нескольким направлениям. Во-первых, за счет них регион строит индустриальные парки — площадки для открытия новых производств», — рассказали в областном правительстве. Полученные в этом году деньги планируется направить на развитие индустриального парка «Курган Энергомаш» (на базе предприятия «Темпер»).

Помимо этого, часть денег предназначена на помощь местному бизнесу. В частности, на компенсацию части затрат на лизинг. «В 2020 году 42 курганских организации уже получили субсидию на общую сумму более 180 млн рублей. До конца года такую поддержку получат еще более 15 предприятий», — рассказали в правительстве. Также часть денег пойдет на льготные займы бизнесменам.

Продолжение после рекламы

Индивидуальную программу социально-экономического развития Курганской области утвердили 25 февраля во время визита Мишустина в Курган , сообщало ранее URA.RU. Она предусматривает выделение региону пяти миллиардов рублей в течение пяти лет. При успешной реализации программы область сможет получить еще пять миллиардов рублей после 2024 года. Такие программы есть только у 10 регионов с самой сложной социально-экономической ситуацией.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Курган », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (71)
  • Валерий.
    17 декабря 2020 13:35
    То есть весь миллиард на бизнес, а не на город и не курганцам? А можно было бы нищим пенсионерам помочь - субсидии на ЖКХ снизить, как в других областях до 15%, а не как сейчас - 22%!!!
  • Причем тут Гриша
    16 декабря 2020 17:27
    Жизнь омрачают злые люди, пусть пьют пустырник, и новопоссит
  • ДРУГ
    16 декабря 2020 14:54
    давайте в этом наступающим году пожелаем всем нам счатья и удачи мы все разные и это хорошо главное стараться не обижать друг друга спешите делать добро мы же только гости на этой земле что есть жизнь это просто миг.
  • Житель Кургана
    16 декабря 2020 12:05
    Пусть наш Курган живет и процветает, и ни какие комментаторы, не остановят это, многие кто уехал говорят, что обязательно вернутся жить, в любимый город.
  • Света
    16 декабря 2020 05:42
    Странный он этот стройзабор, лается, лается со всеми подряд, для чего, зачем, непонятно.
Следующий материал