Путин обвинил США в военной агрессии против России

Президент России заявил, что готов на диалог с западными коллегами
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
США демонстрируют военную агрессию, выходя из договоров по открытому небу, ограничении систем противоракетной обороны и ракет малой и средней дальности. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время пресс-конференции 17 декабря.
«Разве мы вышли из договора по противоракетной обороне? Нет. Наши американские партеры вышли из договора по ракетам малой и средней дальности. Разве мы вышли из договора по открытому небу? Нам что делать в этой связи? Вы же умные люди — почему вы считаете, что мы придурки?» — обратился Путин к западным коллегам во время онлайн-трансляции, которую ведет телеканал «Россия 24».
Он напомнил, как России обещали, что НАТО не будет расширятся на восток, но не выполнили этого. Также президент сравнил расходы на армию в разных странах. «У нас военный бюджет 46 миллиардов. По военным расходам мы где-то шестое место в мире занимаем. Все впереди нас. Вот и ответьте, кто белый и пушистый, а кто колючий и агрессивный? Уж точно не мы агрессивные. Если уж не пушистые, то весьма благообразные, настроенные вести диалог и добиваться компромиссных решений», — заключил президент РФ.
В начале декабря НАТО обвинило Россию в наращивании военной мощи на Крымском полуострове и пообещало в ответ усилить свое присутствие в регионе, передает « Национальная служба новостей ». Историк и военный эксперт Борис Юлин в беседе с URA.RU увидел в этом подготовку к войне против РФ . А экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков считает, что военный конфликт может начаться из-за ситуации на Донбассе.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 19 декабря 2020 03:19Именно так..Это удел сильного . помогать..А нищеброды убогие в основном воруют, бомбят страны и опять воруют..
- 19 декабря 2020 03:18За всех не отвечай..живешь нищим-попробуй работать..Помогает
- Армавирец.18 декабря 2020 05:15Больше не военные,а экономические.
- Уася18 декабря 2020 01:53А по ВВП мы какое место занимаем, чтобы по военному бюджету шестое занимать?
- бердникова светлана18 декабря 2020 00:22В.В. сказал, что в основе международных отношений должна лежать любовь... Всех любим и потому всем помогаем, как-то так я его поняла.