Пермский губернатор отправился на переговоры в Санкт-Петербург

Дирижер Валерий Гергиев получил приглашение поработать в Перми
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на встрече в Санкт-Петербурге с худруком Мариинского театра Валерием Гергиевым пригласил маэстро в Пермь. Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ).
«Впервые побывал на экскурсии в Мариинке. Валерий Абисалович знаком с нашим репертуаром и с удовольствием принял приглашение в Пермь посетить любую из постановок Оперного театра», — написал Махонин. Он добавил, что предложил Гергиеву поставить спектакли на сцене пермского театра.
Также в начале декабря Махонин рассказал URA.RU, что дирижер Теодор Курентзис вновь начнет работать в Перми . В частности, планируется, что под руководством Курензиса в Прикамье будет проходить три мероприятия в год.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Курентзис уходит из Пермского театра оперы и балетаTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Сергей20 декабря 2020 01:56Сам Гергиев ничего не ставит, он - дирижер и крутейший бизнесмен. Заискивание Махонина перед ним не делает чести губернатору и говорит о его недальновидности. Лучше бы активизировал строительство нового театра, а то Гергиев вызовется ему "помочь" с ужасными последствиями для Перми. От таких людей надо держаться подальше.
- Сергей20 декабря 2020 01:51Контакт с Гергиевым небезопасен. Они с Цискаридзе уже предлагали ликвидировать Пермское хореографическое училище, превратив его в филиал Вагановской академии. Слава богу, нашлись разумные и влиятельные люди, не дали свершиться безобразию. Гергиев также ликвидировал оперный театр во Владивостоке и превратид его в Приморскую сцену Мариинского театра. Также у себя на родине, в Осетии, он лишил помещения местный драмтеатр, разместив там вновь образованный театр на правах еще одного филиала Мариинки. Всесилие этого господина основано на теснейшем его контакте с первым лицом государства. Бездумное заигрывание Махонина с Гергиевым может лишить Пермь театра с 150-летней историей. Тем более, многие заглядывают на Пермь с точки зрения поживиться на строительстве нового театра или вообще внаглую оттяпать его.
- Гость19 декабря 2020 18:45Амбиции
- Ape1cin19 декабря 2020 00:17Они просто боятся,что наши спортсмены выйграют