Мэрия в ХМАО закупила для детей просроченные конфеты

Конфеты в упаковке просрочены с 15 февраля 2020 года
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Одаренным детям в Югорске (ХМАО) администрация подарила наборы конфет с истекшим сроком годности. На упаковке указано, что они годны до 15 февраля 2020 года.
«Администрация Югорска закупила просроченные конфеты на 300 подарочных наборов для одаренных детей», — рассказал URA.RU оппозиционер Антон Пантин. Чиновники, однако, рассуждают, что в маркировке могла быть допущена ошибка, так как упаковка выглядит качественно.
Мэр города Андрей Бородкин в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ) заявил, что все подарки будут заменены. «Не думаем, что это сделано умышленно и конфеты действительно просрочены, возможно это действительно ошибка в маркировке, как утверждает поставщик. В данном случае не важно, речь идёт о здоровье детей, поэтому вся партия подарков будет заменена им», — написал он.
Ранее оппозиционер был депутатом местной гордумы, но потерял мандат после скандала . Сейчас он часто идет на конфликты с мэрией. В августе он рассказал о трещинах на дороге , которая была построена годом ранее за порядка пяти миллиардов рублей.

В сроке годности допущена ошибка в месяце
Фото: Антон Пантин
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Юлия*23 декабря 2020 05:05Могли бы и посмотреть на упаковку, прежде чем покупать.
- Иван_Николаевич21 декабря 2020 15:45Ну не свежее же кому-то просто так дарить,себе надо,а им и такое сойдет...молодцы
- Хм21 декабря 2020 02:28Да этим не подорвать имидж Н.В. Хоть 10 лет пиши, а броня у нее крепче всех подоплек . Позиция силы и твердая поступь , а это все бла бла я, происки слабых.
- Воскресенье, 20-е20 декабря 2020 18:59интересно, Вы представляете *механизм* обмена? Даже интересно....Кто куда повезет, поставщики? Или покупатели?.... Не смешине мои тапки, не из своего кармана *возврат-обмен* ...Дешевле новое купить, но быстро не получится и ложечки нашлись, а осадочек остался, по-моему, из года в год, такие *промашки* в ХМАО
- Пусть20 декабря 2020 17:46Сами их и сожрут!!!!!