Зять Ельцина потребовал доказательств тайной встречи с Путиным

Валентин Юмашев опроверг факт тайной встречи в 1999 году
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Экс-глава администрации президента Валентин Юмашев потребовал от журналистов «Проекта» либо доказательств, либо извинений за статью об участии в тайной встрече в кооперативе «Озеро» в 1999 году, на которой обсуждалась передача власти Владимиру Путину от первого президента РФ Бориса Ельцина. Об этом он написал на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
«Прошла неделя. На ресурсе „Проект“ по-прежнему висит история про встречу двух „влиятельных групп“ осенью 99-года в кооперативе „Озеро“. Первая, как пишет сайт, сдавала страну, другая принимала. Я написал, что это вранье. Такой встречи не было. Но на „Проекте“ по-прежнему весит эта тупая и бессмысленная ложь. Ребята за вранье не извинились. Рядышком весит мой текст, что такой встречи не было. Но в самом расследовании — что встреча была», — написал Юмашев.
Он попросил авторов расследования либо предоставить доказательства, либо извиниться и убрать из текста «это вранье». При этом Юмашев поинтересовался у подписчиков, что ему делать в этой ситуации. Обращаться в суд он не станет, поскольку Борис Ельцин в свое время научил его не судиться с журналистами.
Ранее портал «Проект» сообщил, что 21 год назад, накануне президентских выборов, состоялись переговоры, в которых с одной стороны участвовали Юмашев и дочь экс-президента Татьяна Юмашева, с другой — будущий президент Владимир Путин и участники кооператива «Озеро»: Юрий Ковальчук, Сергей и Андрей Фурсенко, Владимир Якунин. По данным издания, окружение Ельцина знакомилось с ближайшими сподвижниками его преемника. Позже Валентин Юмашев опроверг эту информацию .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- .22 декабря 2020 03:59было или не было - белее он от этого не станет
- 90-е21 декабря 2020 21:30не, не вранье. тогда все так решалось, впрочем кажется мало что изменилось.
- Борис21 декабря 2020 17:04Что-то часто стал появляться на виду. Видимо, срок договора с действующей командой истекает. Чубайса уже отцепили от краника.
- Россия21 декабря 2020 16:12Юмашев засунь себе в задницу доказательство. Путин очень много сделал для России, а Ельцин все разорил заводы, фабрики у людей деньги украл с сберкнижек. Шахтеры голодные, грязные ходили не было денег даже хлеба купить. Юмашева надо привлечь за все поступки своего Тестя к ответу за развал СССР( расстрел)
- Наина21 декабря 2020 15:53Какой требовательный :))
