Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Курганский мальчик попросил у Деда Мороза дрова

Курганский мальчик попросил у Деда Мороза дрова
21 декабря 2020 в 12:42
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Мальчику из Петуховского района нужны были дрова на зиму (архивное фото)

Мальчику из Петуховского района нужны были дрова на зиму (архивное фото)

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Мальчик из Петуховского района (Курганская область) попросил у Деда Мороза дрова на зиму. Об этом сообщила заведующая почтовым отделением Деда Мороза Наталья Рева.

«Мальчишка из Курганской области заказал машину дров на зиму, чтобы дома было тепло», — цитирует Реву «Комсомольская правда». Его письмо оказалось в сундуке желаний. Гости Великого Устюга берут из сундука конверт и могут исполнить желание, написанное в нем.

«Нам не хватает дров топить печку. Нужно восемь тысяч рублей, чтобы купить машину дров. Если сможешь, помоги, пожалуйста. Нам с мамой помочь больше некому», — написал в письме восьмилетний мальчик. Судя по индексу, указанному в письме, он живет на территории Троицкого сельсовета Петуховского района.

Продолжение после рекламы

По словам Ревы, письмо мальчика вытянули жители Костромы. Они связались с местным сельсоветом и оплатили заказ дров в дом мальчика. Позже в пресс-службу Деда Мороза прислали фотографию мальчика с дровами.

В администрации Петуховского района URA.RU ответили, что прокомментировать данный случай сможет первый заместитель главы района, но с ним можно будет связаться только завтра. По номеру телефона Троицкого сельсовета, указанному в открытых источниках, никто не ответил.

Обновлено в 16:38:

В департаменте информационной и внутренней политики URA.RU сообщили, что данная история произошла в прошлом году. В ведомстве ответили, что тогда местный предприниматель добавил деньги на дрова, а администрация Петуховского района вручила семье сладкие подарки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Курган », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (77)
  • Елена
    06 января 2021 05:21
    Вот реальный итог оптимизаций, прорывных технологий. Жаль, что это желание не вытянул наш Президент! Может тогда что-то изменилось бы?
  • Антипутлерист
    26 декабря 2020 21:55
    Страна, в которой новогодняя мечта ребенка - это дрова, чтобы не замерзнуть, не имеет права на существование!!!
  • утро
    23 декабря 2020 02:29
    скоро еще сельские советы уберут, посадят в администрации кабинет чинуш и те закроются изнутри. Фиг попадешь. Только и останется письма писать. Слава богу пока интернет есть
  • Что дальше то?
    22 декабря 2020 15:13
    Независимо, в какой семье дали жизнь этому ребенку, он появился на свет. И наверное он не должен замерзать, он не должен выглядывать, кто бы ему дал покушать. Он ребенок, он никому ничего не должен. Этим желанием ребенок помогает маме своей решить проблему с дровами, тк мама его не виновата, что у ней не хватает ее копеечной зп. Скажите, зачем рожала? У Вас одни отговорки. А у проверяющих какое-то остервенелое рвение появляяется забрать ребенка в детдом. Проблему то кто будет решать? Никто, это уже понятно. Сытый голодного никогда не поймет. Раньше у нас в деревнях не было такого. Жили ровно все. Главы наши не жили за высокими заборами, они не воровали. Пренебрежения от них мы не видели. А сейчас? Развалили хозчйства в наших селах. С такими зп в селах, что не один пацан молить о дровах должен, просто остальные молча мерзнут и ждут мандаринки к елочке.
  • Земеля
    22 декабря 2020 12:43
    А как на Болдинцево народ живет? Не зябнут ли их дитяти, не приелись ли макароны по флотски?
Следующий материал