В РФ ожидают резкого роста заболеваемости COVID после Нового года

Ежемесячный прирост заболевших после праздников может составить 40 тысяч
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В РФ после Нового года суточный прирост заболевших коронавирусом может достичь 40 тысяч. Об этом россиян предупредил инфекционист, главврач «Лидер медицины» Евгений Тимаков.
«Худший прогноз — это если сейчас все проконтактируют и не будут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, то через неделю после новогодних праздников количество заболевших будет под 40 тысяч», — цитирует Тимакова РИА «Новости».
При этом он уверен, что показатель в 30 тысяч будет преодолен. Дальше ситуация будет зависеть от того, чем люди будут заниматься в праздники. Если они отнесутся к ограничениям ответственно, то текущие показатели заболеваемости улучшатся.
Ранее Тимаков заявил, что число зараженных коронавирусом в России уменьшится к концу февраля , причем это снижение начнется с Москвы. Остальная часть России — с опозданием на месяц, то есть конец февраля. В целом по РФ к этому времени будет выявляться 10-12 тысяч заболевших, уверен эксперт.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- олег26 декабря 2020 14:32прогноз верный и скорее всего сбудется. печально но это еще оптимистичный прогноз.
- А.Н. Оним.26 декабря 2020 10:06Не отнесутся. Вы же не устроите народу второй Новый год, как это было с парадом.
- Илья25 декабря 2020 14:56Хуже некуда. НЕ ковид, так инфляция. Не инфляция, так ковид.