Военные раскрыли, в каком случае Россия нанесет удар по Европе

Виктор Литовкин рассказал, что Россия нанесет ракетный удар по Европе только в случае нападения противника
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Россия применит гиперзвуковые ракеты против Европы только в ответ на нападение противника. Об этом в беседе с URA.RU рассказал полковник РФ в отставке, военный обозреватель Виктор Литовкин.
«Если страны Европы нападут на Россию, это будет кошмар. Тогда Россия применит гиперзвуковые ракеты, которыми надежно защищена», — рассказал Литовкин. По его словам, в других случаях Россия не станет нападать на Европу.
Литовкин отметил, что страны Европы пытаются представить Россию агрессивным государством. Однако вооружение страны призвано защищать государственные границы, уверен он.
Полковник запаса РФ, военный обозреватель Александр Жилин рассказал URA.RU, что ракетные комплексы с гиперзвуковым боевым блоком «Авангард» готовы к боевому дежурству. «Если против России будет готовиться нападение, гиперзвуковые ракеты применят. Удар может быть даже упреждающий», — рассказал Жилин.
Он подчеркнул, что противостоять этим ракетам и перехватить их невозможно. Также Жилин упомянул, что в РФ разрабатываются и другие виды вооружения, которые еще засекречены.
Ранее немецкая газета Die Welt разместила информацию о том, что в случае войны России и США по Европе будет нанесен удар гиперзвуковыми ракетами. В издании уверены, что Европа не успеет отреагировать на атаку, передает портал argumenti.ru.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Дибиргаджиев19 декабря 2023 00:24Всех надо уничтожат и Европа и Америка мой отец воевал пят лет участник отечеством войны радикалов ради нас чтоб ми жили хорошо
- Борис17 ноября 2023 23:07С позиции силы всегда легче разговаривать с оппонентами!
- Пипец08 января 2021 15:38Нужно к высказаному добавить,, если случайный снаряд из прибаьтицскиэ стран прилетит, хоть случайно, им конец.,,
- 03 января 2021 23:46Кортик?? Не . вот часы на ремешке , - на кортик поменял!!
- 03 января 2021 17:59Страшно то. что военная верхушка США уверены, что на их ракетный ядерный удар по России, мы не ответим.....а знаете почему? Дело в том , что они думают, что после их разрушительного удара, Россия поймет, что ответным ударом она уничтожит последние надежды человечества на выживание в ядерной зиме на нашей планете и молча не станет отвечать по гуманитарным соображениям.... ради выживания человечества.....и вторая причина по которой они себя успокаивают...у всех больших генералов дети живут и учатся не в России....а по своим родным детям ударить-.рука не поднимется..не все у нас как Сталин могут пожертвовать родным сыном...по этому они могут начать первыми и надеяться, что мы их пожалеем