В Челябинской области пропали четверо туристов

Туристы не смогли рассчитать свои силы и вернуться в поселок в обещанное время
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В национальном парке Зюраткуль пропали четверо туристов. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.
«Они должны были 2 декабря вернуться в поселок Тюлюк. Где находилась группа никто понятия не имел», — рассказали в пресс-службе. Туристы нигде не регистрировались по пути своего маршрута. На поиске вышли рано утром по маршруту, который предоставили люди, заявившие о пропаже. Отмечается, что пропавших нашли спустя несколько часов. Туристы не рассчитали свои силы, несмотря на то, что были подготовлены.
Все члены группы не получили травм. «Если бы кто-то сломал ногу, по среди леса, при низких температурах могло произойти что угодно. Если зарегистрироваться, то помощь может прийти вовремя», — подчеркнули в поисково-спасательной службе Двоих человек уже вывезли на снегоходе. По остальным членам группы пока информации нет. Пресс-секретарь предположила, что возможно они решили закончить свой маршрут и прийти в поселок самостоятельно.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- 12306 января 2021 03:27Как они могли выжить месяц в лесу? Или новость старая? Или все-таки января?
- Гульнара04 января 2021 19:39Кирилла Черкалина. Извиняюсь за неточность (исправляет зараза)!
- Гульнара04 января 2021 19:37Прочитайте про полковника ФСБ Кирилла Черкашина и вам сразу все станет ясно.
- Анна04 января 2021 18:50Более 10 минут просмотра не выдержала. Жаль. Работы вложено много а результат на троечку