Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Сенатора от Пермского края хотят лишить почетного звания

Сенатора от Пермского края хотят лишить почетного звания
22 января 2021 в 10:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Андрей Климов является почетным профессором ПГНИУ с 2013 года

Андрей Климов является почетным профессором ПГНИУ с 2013 года

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Сотрудник Пермского классического университета (ПГНИУ), политолог Всеволод Бедерсон предложил лишить сенатора от Пермского края Андрея Климова звания «почетный профессор университета». Об этом Бедерсон написал на своей странице «ВКонтакте». Сотрудник вуза пояснил URA.RU, что решение лишить Климова почетного звания связано с тем, что сенатор инициировал принятие поправок в закон об образовании.

«Они направлены на ограничение и маргинализацию открытой научной деятельности, просветительства и популяризации научных знаний. Считаю, что Климов не может носить почетного университетского звания. Это наносит репутационный ущерб и Пермскому университету, и всему российскому научному сообществу», — пояснил свою позицию Бедерсон.

Он также создал петицию на сайте Change.org в поддержку данной инициативы. На момент опубликования новости петицию подписали более 130 человек. Получить комментарий Климова не удалось, его телефон оказался недоступен для связи.

Продолжение после рекламы

В пресс-службе университета URA.RU пояснили, что сенатор получил почетное звание в мае 2013 года. От других комментариев в вузе воздержались. Бедерсон является сотрудником кафедры политических наук историко-политологического факультета ПГНИУ. Климов представляет Пермский край в Совете федерации с 2012 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Пермь », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • Черный юмор
    22 января 2021 21:57
    Нетушки. Думать надо кому звания даете. Сначала раздают кому попало.
  • Вадим Шпак
    22 января 2021 19:12
    Правильно....Какой он почетный профессор...
  • щукарь
    22 января 2021 17:23
    Ну все сенатор будет плакать!)))) Вот сколько универов в 85-ти субъектах столько же и этих почетных профессоров, а в федеральных наверное по-десятку таких поборников маргинализации! Когда Ученый Совет университета присваивает политикам эти звания, на что надеются, что в их то случае принцип - политика грязное дело, НЕ РАБОТАЕТ? Горе от ума!/Грибоедов.))))
  • :))
    22 января 2021 17:08
    Как я понимаю, академиков, по 30 лет свои должности занимавших, что лишало молодежь перспектив и увеличивало ее отток за границу; всех бегавших за зарубежными грантами, зазывавших своих заграничных коллег участвовать во внутрироссийских исследовательских проектах, естественно, за наш счет, (в то время как их самих за границей никто в экспедиции не приглашает), ущемили в чем-то?
  • :))
    22 января 2021 16:49
    Читал его петицию на change, общие фразы, отсутствие конкретики, непонятно, что именно в новых изменениях ему не понравилось, указанная в петиции ссылка на протестную декларацию академиков оказалась битой. Так из-за чего все-таки шум-гам? Нельзя ли подетальнее?
Следующий материал