Мэр Кизела, где неделю нет воды, попросил жителей потерпеть. «Раньше без воды месяцами сидели»

Андрей Родыгин сказал, что власти города не справятся с проблемой без помощи руководства края
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
Глава Кизела Андрей Родыгин попросил жителей города, оставшихся без водоснабжения, набраться терпения. По его словам, местные власти делают все возможное, чтобы восстановить водоснабжение в городе, прерванное в результате коммунальной аварии 19 января. Об этом Родыгин сказал во время онлайн эфира на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ).
«Все службы администрации и МУП [„Ключи“] работают в режиме повышенной готовности, поэтому прошу вас потерпеть. Честно скажу, […] я помню, как 10 лет назад без воды [жители города] сидели месяцами», — заявил Родыгин. Он добавил, что сам также пострадал от прорыва водовода: «По своему дому могу сказать, что вода подается до полвторого ночи».
Родыгин заявил, что расчитывает на помощь краевых властей в устранении коммунальной аварии. «Мы подготовили заявку в минЖКХ [Пермского края], нам согласовали работы по замене этого несчастного водовода, я уверен, что деньги будут выделены», — сказал глава Кизела.
На минувшей неделе в Кизеле произошло сразу несколько прорывов магистрального водовода. В результате, город, фактически, без водоснабжения: не работали детсады и школы, а вода подавалась жителям только вечернее время в течение четырех часов. В министерстве ЖКХ края URA.RU заявляли, что не планируют дополнительно выделять городу средства на устранение коммунальной аварии.
Подписывайтесь на URA.RU в
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- кузнец.02 февраля 2021 14:54а еще раньше не было Кизеля, ... потерпите
- пенсионер Урала29 января 2021 23:35Интересно читать доводы или отписки чиновников и должностных лиц, "раньше без воды месяцами сидели", "в войну тяжелее было", ну и про "макарошки дешевые". Так и хочется спросить, вы в календарь давно смотрели? Или у вас свой календарь?
- щукарь29 января 2021 22:35Ну судя по фото этого мэра, уж он то точно без воды не сидит НИ ДНЯ. Ему бы в его сральнике воду отключить на пару суток и весь парфюм изъять и на прием посетителей отправить, модет тогда до него дойдет, что учитель с детьми общаться должен опрятным!))))