Путин: как вакцины от коронавируса сделали Россию мировым лидером

Владимир Путин отметил, что только в России разработаны три вакцины от коронавируса
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Россия заняла лидирующие позиции в мире в создании вакцин от коронавируса. Об этом заявил президент России Владимир Путин, добавив, что только в России разработаны три собственных вакцины от COVID-19
«Благодаря нашим ученым, Россия занимает лидирующие позиции в мире», — приводит слова Путина РИА «Новости». Глава государства отметил, что в том, что Россия занимает лидирующие позиции в мире в создании вакцины от COVID-19, нет ничего удивительного. Также Путин назвал крупным научным успехом то, что в РФ уже есть три вакцины от коронавируса.
Ранее сообщалось, что к концу недели российская вакцина от коронавируса «Спутник V» должна быть зарегистрирована в 25 странах. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил вручить Нобелевскую премию создателям «Спутник V», передает телеканал 360 . Тем временем журналисты агентства Bloomberg назвали «Спутник V» крупнейшим научным прорывом России с советских времен, сообщает RT .
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Иван09 февраля 2021 03:03А кто доказал, что она лучшая? Мы наши автомобили тоже мастера хвалить.
- Укра09 февраля 2021 00:25Ну-да,правда,кроме,как в зимбабве и венесуеле она не надо...Почему?!)
- вот если б09 февраля 2021 00:13по экономике, уровню жизни , а так? торговать вакцинами - прибыль кому?
- Семен Маркович08 февраля 2021 23:13И тут на сцену вместо британских ученых выходят российские ученые
- Как считается лидерство08 февраля 2021 22:46У нас привито всего около 1 % о каком лидерстве идет реч , в других странах привиты уже миллионы .