Вакцину «Спутник V» хотят зарегистрировать в 25 странах

В Российском фонде прямых инвестиций заявили об интересе к «Спутнику V» за границей
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
К концу следующей недели российская вакцина от коронавируса «Спутник V» должна быть зарегистрирована в 25 странах. Это сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1».
«К концу следующей недели мы ожидаем, что всего 25 регуляторов, 25 стран одобрят нашу вакцину [„Спутник V“]», — цитирует ТАСС Дмитриева. Глава РФПИ подчеркнул, что отечественный препарат уже одобрили 19 регуляторов.
Первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована в августе 2020 года. Британские ученые подтвердили эффективность препарата. А иностранные журналисты назвали «Спутник V» главным научным прорывом России. В Европе также призывают отбросить предубеждения и при необходимости закупать препарат из РФ.
Хотя в первые месяцы после регистрации вакцину критиковали. В частности, блогер Алексей Навальный. Это стало главной темой на официальном TikTok-канале МИДа России. В своих роликах ведомство разоблачает блогера . Телеведущая Ксения Собчак уже обратила внимание, что со «Спутником V» МИД зашел в TikTok с козырей, пишет « ».
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.