Мэрия Челябинска сносит магазин депутата Госдумы

Депутат Госдумы Андрей Барышев может лишиться бизнес-актива
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Мэрия Челябинска через суд намерена отменить договор аренды земли с компанией ООО «Стимул», принадлежащей депутату Госдумы Андрею Барышеву. Фирма начала стройку магазина на месте автостоянки в Ленинском районе Челябинска. В мэрии считают, что здание построено незаконно, и требуют привести землю в первоначальное состояние, то есть снести объект. Соответствующее заседание пройдет 9 февраля в Арбитражном суде Челябинской области.
«Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска (КУиЗО) 4 декабря 2020 года обратился в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к ООО „Стимул“ с требованиями признать договор краткосрочной аренды земли недействительным», — указано в материалах суда. Кроме того, КУиЗО требует признать использование земли нецелевым и привести его в первоначальное состояние. В исковом заявлении указано, что с даты заключения договора, 29 августа 2018 года, здесь было начато строительство здания площадью застройки 21 516,9 квадратного метра со степенью готовности 10%.
«На этой территории в полном соответствии со всеми разрешительными документами было построено здание магазина с парковкой. Оно сдано в эксплуатацию, это подписано всеми городскими службами. Мэрии стоит не душить бизнес по личным или политическим мотивам, а рассматривать такие объекты с точки зрения пополнения налоговой казны, развития инфраструктуры и предоставления рабочих мест», — заявил URA.RU Барышев. В мэрию Челябинска отправлен запрос, ответ на него обещали предоставить позднее.
Ранее компании Барышева уже проигрывал суды мэрии Челябинска. 21 января ООО «Инфраинвест» КУиЗО Челябинска истребовал с фирмы депутата задолженность по арендной плате земли сумму порядка трех миллионов рублей. Аналогичный иск на сумму более 7,2 миллиона рублей в данный момент находится в производстве.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Елена11 февраля 2021 19:12Ау! Кто будет исполнять принятые законы? И депутат и бизнес? И все легально! И все все знают...
- Читатель10 февраля 2021 06:24Вообще то депутаты города не получают зарплату за депутатство, а диванным блогерам кроме чипсов и пива не мешало бы свой образовательный уровень в этой теме повысить.
- Тотализатор10 февраля 2021 02:13Принимаются ставки, кто быстрей теперь уйдет в ацтой - депутат или Мэр
- Людмила09 февраля 2021 23:19Если он был бизнесменом до избрания в депутаты, то бизнесом заниматься можно. А вот если он стал бизнесменом во время своего депутатского срока-то это запрещено.
- Я09 февраля 2021 21:58Для этого и разваливали СССР-----теперь они загоняют бабло за бугор