Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Челябинске в -33 градуса десятки домов остались без отопления

В Челябинске в -33 градуса десятки домов остались без отопления
09 февраля 2021 в 08:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Люди оказались без отопления в -30 градусов мороза

Люди оказались без отопления в -30 градусов мороза

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Советском районе Челябинска, в поселке АМЗ без отопления остались жильцы 41 дома, а также школа и несколько детских садов. Об этом сообщили URA.RU в пресс-службе мэрии.

«В связи с аварией на теплотрассе 9 февраля в 4:00 отключено отопление и ГВС в 41 жилом доме и девяти социальных объектах в Советском районе (АМЗ). В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы. На место выехал начальник УЖКХ Александр Кочерещенко и директор МУП ЧКТС Роман Шершнев», — сообщили в пресс-службе. Работы планируется завершить к 12 часам дня.

Отключение коснулось пяти детских садов, а также школу №105. Также без тепла остались пациенты стационара на Днепропетровской, 11.

Продолжение после рекламы

По данным МЧС, температура воздуха ночью опускалась до -33 градусов. Днем ожидается до -23 с порывистым ветром 15-20 м/с.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • Лилек
    10 февраля 2021 02:30
    Да как зима начинается и тут начинают рыть трубы латать а что лето делаете дорогие ?прохохочите лето и все а куда деньги деваете которые с населения собираете там огромные суммы и можно сделать новые трубы а не это дерьмо гнилое
  • Готь
    09 февраля 2021 17:57
    Бардак а кто ответит за это или опять пожурят формально и на этом все закончится.
  • Вася
    09 февраля 2021 16:02
    Это так сказать итоги работы господина Лобанова и его прекрасного МУПа
  • яна
    09 февраля 2021 15:20
    Детсад когда новый на амз построят? Дома новые строят, а детсады забывают!!!
  • щукарь
    09 февраля 2021 15:13
    Мда, чуть-чуть придавил мороз и понеслось там 40 домов без тепла, в Воронеже еще около 100-и, или вооще цылый микрорвйон без тепла сидит! Вам Забайкальских и ДВэшных морозов которые продолжаются месяц-полтора и грунт промерзает на 2 метра в глубину, что его тротилом не подорвать, а только греть сутки-двое углем или коксом! Вы бы всем городом через пару зим в землянки переселились и мылись только под дождем!))))
Следующий материал