Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Кургане резко подорожали продукты

В Кургане резко подорожали продукты
09 февраля 2021 в 11:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сахар в Курганской области подорожал на 75%

Сахар в Курганской области подорожал на 75%

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Сахар и картофель оказались самыми подорожавшими за год продуктами в Курганской области. Цены подскочили на 75 и 48% соответственно. Информация о ценах на продукты приведена на сайте Свердловскстата.

«Цена на сахар в январе 2021 года составила 50 рублей. Рост по сравнению с январем 2020 года — 75%», — указано в таблице. Килограмм картофеля обошелся курганцам в 25 рублей, рост за год составил 48%. Подорожала и гречка: в январе 2021 года она стоила 103 рубля, а годом ранее была дешевле на 40%. Подсолнечное масло поднялось в цене на 30% (128 рублей за литр). Рис (86 рублей), мука (41 рубль) и яблоки (103 рубля) подорожали на 17-19%.

В списке продуктов, которые подешевели, оказалось только два наименования. Капуста (17,5 рубля) стала стоить дешевле на 15%, пшено (78 рублей) — на 5%.

Продолжение после рекламы

В целом продовольственные товары в январе 2021 года к январю 2020 года подорожали на 8%. Все товары и услуги, по официальным данным, подорожали на 5,9%. Правительство РФ вводило заморозку цен на некоторые продукты, но это не помогло .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Курган », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (25)
  • Галина
    11 февраля 2021 02:48
    Как жили в ж! Так и дальше будем!
  • Галина
    11 февраля 2021 02:47
    Только уехал представитель президента,так у нас опять стало все по -настоящему!Как жили в ж. . Так и дальше будем!
  • Анатолий
    10 февраля 2021 03:21
    Да, все верно - только зарплата невыносимо низкая, сколько бы не работал в этой [l_vchk]благословенной[r_vchk] области. И что же все отсюда при первой возможности уезжают, интересно?
  • Милка.
    10 февраля 2021 00:20
    Обычной, в нашем понимании ее не будет. А вот необычная, которую мы все ощущаем, в виде ковида уже у нас.. И она косит сапой много народа.. И ещеивыкосит дофига.
  • Правильно!
    09 февраля 2021 23:50
    Кредитомобилисты как будут жить? Себя ограничивать в еде, но кредитомобиль голодным, без масла и бензина никогда не останется? Судя по пробкам не видно что жизнь Курганцев становится хуже, это не правда. Плохо живут в Сомали, Гондурасе, Зимбабве, но никак не в Кургане. Правильно говорит губернатор, хватит ныть! И работодатели очень и очень правильно делают что держат зарплату среднестатистического работника на уровне 18-23 тысячи рублей в месяц, выше не надо, народ начнет с жиру беситься.
Следующий материал