В Челябинскую область приехал заместитель Мишустина

В инспекции уральских регионов Марата Хуснуллина (справа) сопровождает полпред Владимир Якушев (слева)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин прибыл с рабочим визитом в Челябинскую область. В поездке, которая началась с Магнитогорска, его сопровождают полпред президента в УрФО Владимр Якушев и губернатор региона Алексей Текслер.
«Поездка по Магнитогорску начнется с презентации проекта „Притяжение“, который реализуется при поддержке Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Также вице-премьер побывает на самом предприятии», — пояснили URA.RU в пресс-службе правительства региона.
Проект «Притяжение» ориентирован на создание в Магнитогорске комфортной городской среды. Планируется, что в парке будут сконцентрированы современные спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты. Проект реализуют по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, при активной поддержке губернатора.
Затем Хуснуллин, Якушев и Текслер направятся в Челябинск. В столице области запланирован осмотр нового терминала внутренних авиалиний международного аэропорта имени Игоря Курчатова и посещение нового жилого комплекса «Evo Park». Также в программе визита знакомство с ходом строительства новой школы и совещание по вопросам социально-экономического развития региона.
Хуснуллин курирует в правительстве РФ блок строительства. В Магнитогорск он приехал из Екатеринбурга , куда прибыл накануне. В рабочей поездке по Свердловской и Челябинской областям его сопровождает полпред президента в УрФО Владимир Якушев.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- сергей23 февраля 2021 18:58посмотрел-ага,тут есть живые---ну,всем правительством подумаем,как еще помочь.....
- татьяна20 февраля 2021 20:02Наверно, сейчас Магнитогорск будет столицей Южного Урала. А Челябинск -деревней!
- Нда уж20 февраля 2021 17:21Село Т. Караболка переселите подальше от кунашака , там уже свалка намечается. В ишалино например. Зам главы по строительству Кунашакского района поддержал инициативу переноса в ишалино села Караболка вместе со свалками всего района .