Пандемия коронавируса должна закончиться в начале 2022 года. С таким заявлением выступил глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.
«Худший сценарий позади. Мы знаем о вирусе больше по сравнению с 2020 годом, когда вирус только начал распространяться», — приводит «Российская газета» слова Клюге.
Представитель ВОЗ подчеркнул, что COVID-19 останется среди в человеческой популяции, однако необходимости во всех ограничениях уже не будет. При этом Клюге заключил, что это вероятное развитие событий, точный исход определить пока нельзя.
Ранее инфекционист Евгений Тимаков заявлял, что прирост заражений COVID-19 среди россиян может начаться в середине апреля 2021 года, пишет «Федеральное агентство новостей». Другие эксперты считают, что всплеск заболеваемости произойдет осенью.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пандемия коронавируса должна закончиться в начале 2022 года. С таким заявлением выступил глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. «Худший сценарий позади. Мы знаем о вирусе больше по сравнению с 2020 годом, когда вирус только начал распространяться», — приводит «Российская газета» слова Клюге. Представитель ВОЗ подчеркнул, что COVID-19 останется среди в человеческой популяции, однако необходимости во всех ограничениях уже не будет. При этом Клюге заключил, что это вероятное развитие событий, точный исход определить пока нельзя. Ранее инфекционист Евгений Тимаков заявлял, что прирост заражений COVID-19 среди россиян может начаться в середине апреля 2021 года, пишет «Федеральное агентство новостей». Другие эксперты считают, что всплеск заболеваемости произойдет осенью.