В ЯНАО начали искать замену главе, ушедшему в отставку

Решение о конкурсе на пост главы приняли депутаты районной думы
Фото: Фото: сайт Шурышкарского района
В Шурышкарском районе ЯНАО, глава которого Андрей Головин ушел в отставку на минувшей неделе, официально начали искать претендентов на освободившийся пост. Как сообщается на сайте районной администрации, решение о конкурсе на должность мэра приняли на заседании 25 февраля депутаты районной думы.
«Депутаты приняли к сведению досрочное прекращение полномочий главы района и одновременно объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы Шурышкарского района», — говорится в опубликованном сообщении. Конкурс пройдет в два этапа, его итоги подведут 22 марта.
Документы начнут принимать 27 февраля, а уже 18 марта будет приниматься решение о допуске или отказе. После этого пройдут индивидуальные собеседования с претендентами. Кандидатуры на пост главы в итоге будут представлены районной думе, которая определится в новым руководителем.
Ранее URA.RU рассказывало, что Андрей Головин, возглавлявший Шурышкарский район с 2012 года, досрочно сложил полномочия . По неофициальным данным источников агентства, это было связано с нареканиями к его работе со стороны окружных властей.
В настоящее время район временно возглавляет первый замглавы Олег Попов — его назначили на должность за несколько часов до отставки Головина. До этого он занимал должность представителя губернатора ЯНАО в Шурышкарском районе.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Перестановки в мэриях и правительстве ЯНАОЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!