В Курганской области продлили коронавирусные ограничения

Режим самоизоляции для курганцев старше 65 лет продлен до середины марта
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Режим самоизоляции для жителей Курганской области старше 65 лет, введенный из-за пандемии коронавируса, продлен до 14 марта. Постановление губернатора Вадима Шумкова об этом опубликовано на портале правовой информации.
«Обязать граждан в возрасте 65 лет и старше с 12 октября 2020 года по 14 марта 2021 года включительно соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо по месту пребывания, фактического нахождения», — говорится в документе. Отдельно отмечается, что самоизолироваться можно в том числе в жилых и садовых домах.
Пожилым людям разрешено выходить из дома в следующих случаях:
- обращение за медицинской помощью;
- следование к месту работы и обратно (за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы, находящихся в отпуске или на больничном);
- посещение судов, прокуратуры, правоохранительных органов, органов административной юрисдикции;
- поход в ближайший магазин, к ближайшему месту накопления отходов;
- прогулка с домашними животными.
Режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше действует в Курганской области с 12 октября . В последний раз его продлевали до 28 февраля .
По данным областного оперштаба по борьбе с коронавирусом, на 25 февраля в Курганской области лабораторно подтверждены 74 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 17 497 случаев заражения.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Тоже пенсионерка01 марта 2021 21:06Видимо наши деньги, которые мы за талоны уже уплатили, очень бюджету города нужны. Мы ведь уже не сможем их полностью использовать. Разве что, когда разрешат, будем кататься в автобусах по несколько раз в день, чтобы не пропали наши деньги.
- Пенсионерка28 февраля 2021 21:01Похоже везде разрешили ходить по списку я почитала. Я не вижу что самоизоляцией тут пахнет. А вот по талонам нельзя ездить. Платить приходится.
- 4528 февраля 2021 16:40когда талоны разрешат?
- Гость.28 февраля 2021 00:54Да задолбали с этим короновирусом. Народ ревет: на прием не могут попасть. Видитель у них только короновиоумный прием. Кто посчитал сколько померло не оказавшим помощь реально больным
- Валерия27 февраля 2021 07:54Бабки под 8о по гостям шастают, с одного конца города до другого.