Экономисты призвали власти раздать деньги россиянам

Часть денег из ФНБ должна быть потрачена на россиян
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Деньги из Фонда национального благосостояния стоит выделить гражданам России. Об этом URA.RU заявил экономист, директор института стратегического анализа компании ФБК Грант Торнтон Игорь Николаев.
«Стоит ли тратить на людей — безусловно. Фонд даже так и называется — национального благосостояния. Если власти исходят из того, что сейчас еще не черный день, то тогда возникает вопрос: что считать черным днем, если даже коронавирусный кризис таковым не является?» — поделился своим мнением он.
Однако политолог, экономист, член генерального совета «Деловой России» Антон Любич считает, что гражданам стоит выдать лишь часть средств из фонда. «Основная задача фонда — это обеспечить будущее для страны. Деньги стоит тратить на модернизацию промышленности, здравоохранения и образования. Какая-то часть средств может быть распределена на пособия, но не основная», — поделился Любич своим мнением с URA.RU.
Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что министерство будет расходовать средства из ФНБ до 2022 года. Затем планируется начать его пополнение, уточняет « Национальная служба новостей ». Во ВШЭ предлагают создать также антикризисный фонд за счет прогрессивного подоходного налога, пишет телеканал 360 .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лидия.08 марта 2021 05:47Почему только Силуанов и должен указывать куда. кому и сколько. Народ горбом и умом НАЦ, фонд пополняют, а не чиновники с Гос кресел,налоги, штрафы , НДС за каждую булочку хлеба, за яблочко платим.Прогрессивный налог никак не хотят вводить на богатство..Народу Урала ни рубля не дали на маски,перчатки...Многие не видали санатория за жизнь, а пенсионерам лечение не доступно там, зажали как тисками эти средства, не понимая тяжесть жизни Народа труда и пенсионеров России.Объективно. Честно распорядится только комиссия из народа труда этим Фондом.Сыт голодному не верит....А ПОЧЕМУ? --Одни говорильни о качестве жизни НАРОДА...
- Татьяна05 марта 2021 14:53И про пенсионеров не забы вайте . а то на мусорках уже драки устраивают .
- 90-е02 марта 2021 22:55ничего не дадут, это вам не пиндосия, там дают на шару деньги.
- яя02 марта 2021 22:00раздавать просто так не надо-спустят не туда, целенаправленно только
- евгений02 марта 2021 14:50да их уже давно раздали. Очередной транш финансовой помощи из России, который позволит продолжить ежемесячные доплаты к пенсиям в размере около 10%, поступил в Приднестровье. Об этом сообщает пресс-служба президента непризнанной республики Игоря Красносельского.