Жившая в будке тюменка лишилась последних денег из-за мошенников

Мошенников, воспользовавшихся бедой тюменки, сейчас ищут
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
На тюменку Наталью Соколову, которая жила в пластиковой будке над гаражами, обманом оформили несколько кредитов. Об этом сообщили в пресс-служба областной прокуратуры.
«Прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал проверку по публикации СМИ о нарушениях прав женщины-инвалида. Установлено, что на тюменку оформлены кредиты на общую сумму более 130 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело», — говорится на сайте ведомства.
Ранее СМИ сообщали, что женщина осталась без жилья и была вынуждена жить в пластиковой пристройке над гаражом. Кроме того, много лет назад она потеряла паспорт, и этим воспользовались преступники — на нее оформили займы. Из-за этого за долги с нее списывали те немногие деньги, которые платило государство. После того, как о беде Натальи Соколовой стало известно, на помощь пришли не только рядовые тюменцы (ей сняли комнату и помогли вещами), но также правоохранительные органы и соцслужбы.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Посетитель06 марта 2021 21:09Только благодаря публикаций Ура ру , прокуратура что предприняла.
- Иоан06 марта 2021 00:14Зато чиновники живут вкоттеджах и квартирах с отдельным входом. При этом что такое они народу сделали чтобы жить намного лучше народа?
- Хант05 марта 2021 19:41Наконец прокуратура встала на защиту прав граждан!