За вора в законе, коронованного в Москве, дают 5 млн долларов

Камчибек Кольбаев был осужден на 25 лет
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Госдепартамент США объявил награду за информацию о киргизском воре в законе Камчибеке Кольбаеве, коронованном в России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Сегодня Госдепартамент США объявляет об увеличении вознаграждения до пяти миллионов долларов за информацию, ведущую к аресту или осуждению Камчибека Кольбаева», — говорится на официальном сайте ведомства. Ранее в США за него предлагали выплату в миллион долларов.
Кольбаев осужден на 25 лет за убийство двух человек и покушение на криминального авторитета Рысбека Акматбаева. Однако через шесть лет заключения он сбежал из колонии-поселения, куда был направлен из исправительной колонии в Чуйской области.
В США Кольбаева считают лидером самой влиятельной киргизской ОПГ. По информации Госдепартамента США, вор в законе занимался международной наркоторговлей.
Ранее было опубликовано видео, на котором Кольбаев находится в одной из исправительных колоний. Там он сидит за хорошо накрытым столом .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Противостояние воров в законеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вася07 марта 2021 15:52Им деньги некуда девать? Зачем им коргиз этот?
- Volkk07 марта 2021 11:42Жизнь Ворам ??????????
- Кукай07 марта 2021 03:11Подсунуть двойника
- Pomelo07 марта 2021 02:32Свои же киргизы и сдадут .
- Валерий.06 марта 2021 20:35Никто, кроме американцев.