Михалков ответил на слова Собчак о бизнесе с главой «Сима-ленда»

Никиту Михалкова с Андреем Симановским связывает общий фонд
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Российский режиссер Никита Михалков вместе с владельцем екатеринбургского гипермаркета «Сима-ленд» Андреем Симановским являются основателями фонда поддержки Центра театра и кино на Урале. Об этом режиссер заявил в своей авторской передаче «БесогонTV» на YouTube.
Ранее тележурналистка Ксения Собчак выпустила расследование, в котором в числе прочего обвинила Михалкова и Симановского в захвате здания бывшего Театра киноактера в Москве. По словам Собчак, здание на протяжении трех лет разрушается и ждет сноса, после которого Михалков получит в центре столицы землю стоимостью в «миллиарды долларов».
«С Андреем Моисеевичем Симановским мы создали фонд поддержки Центра театра и кино», — заявил Михалков, отвечая на обвинения Собчак. Что касается возможного сноса здания, по словам Михалкова, его сносить нельзя, так как оно является историческим.
Михалков добавил, что здание готовится к реставрации. Эскизы для него нарисовал художник Юрий Купер.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- .10 марта 2021 04:26?
- Свердловская обл.08 марта 2021 19:03Все вернуть Государству
- ХА ХА08 марта 2021 18:39МИХАЛКОВ-ЭТО ФАМИЛИЯ РУГАТЕЛЬГАЯ. ПОСЛНОСТЬЮ ПРОГНИЛ И ПРОГНУЛСЯ ПОД БАБКИ
- не Годяев08 марта 2021 14:41Это когда купцы стали интелегентами ?
- ?08 марта 2021 14:31с какой целью вернули Михалкова на 24 канал?