Норвежского лыжника наказали после инцидента с Большуновым. Теперь у россиянина серебро

-
17
+
Встреча олимпийских медалистов Дениса Спицова и Александра Большунова в аэропорту. Тюмень, олимпийские медали, бронза, серебро, большунов александр
На финише масс-гонки лыжник Александр Большунов сломал палку и финишировал третьим Фото:

Норвежского лыжника Йоханнеса Клебо дисквалифицировали после инцидента со спортсменом из Тюменской области Александром Большуновым. На финише гонки на чемпионате мира в Германии у российского лыжника сломалась палка после столкновения с оппонентом.

«Клебо дисквалифицирован по итогам инцидента на финише гонки с общего старта на 50 километров классическим стилем на чемпионате мира в германском Оберстдорфе», — пишет ТАСС. Таким образом тюменец поднялся с третьего на второе место по итогам масс-старта. Однако спортсмен не стал надевать серебряную медаль на церемонии награждения.

7 марта Большунов взял бронзу в марафоне в Германии. На финишной прямой спортсмен столкнулся с Клебо и сломал палку. Тюменцу пришлось пропустить вперед двоих соперников. По итогам гонки норвежец Клебо стал первым, его соотечественник Эмиль Иверсен вторым, а Большунов финишировал третьим. После завершения гонки спортсмен не сдержал слез, уточняет «Царьград».

25-летний Большунов завоевал четыре медали на чемпионате в 2021 году. Также он является четырехкратным призером Олимпийских игр 2018 года, шестикратный призер чемпионатов мира 2019 и 2021 годов, обладатель Большого хрустального глобуса. Также уралец является первым и пока единственным российским лыжником, который стал победителем общего зачета Кубка мира.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Норвежского лыжника Йоханнеса Клебо дисквалифицировали после инцидента со спортсменом из Тюменской области Александром Большуновым. На финише гонки на чемпионате мира в Германии у российского лыжника сломалась палка после столкновения с оппонентом. «Клебо дисквалифицирован по итогам инцидента на финише гонки с общего старта на 50 километров классическим стилем на чемпионате мира в германском Оберстдорфе», — пишет ТАСС. Таким образом тюменец поднялся с третьего на второе место по итогам масс-старта. Однако спортсмен не стал надевать серебряную медаль на церемонии награждения. 7 марта Большунов взял бронзу в марафоне в Германии. На финишной прямой спортсмен столкнулся с Клебо и сломал палку. Тюменцу пришлось пропустить вперед двоих соперников. По итогам гонки норвежец Клебо стал первым, его соотечественник Эмиль Иверсен вторым, а Большунов финишировал третьим. После завершения гонки спортсмен не сдержал слез, уточняет «Царьград». 25-летний Большунов завоевал четыре медали на чемпионате в 2021 году. Также он является четырехкратным призером Олимпийских игр 2018 года, шестикратный призер чемпионатов мира 2019 и 2021 годов, обладатель Большого хрустального глобуса. Также уралец является первым и пока единственным российским лыжником, который стал победителем общего зачета Кубка мира.