Вице-премьер Украины назвал военное преимущество Киева. «Россия не решится»

Силы украинской армии превышают российские по некоторым причинам
Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Обновленная украинская армия значительно изменилась с 2014 года в своем патриотическом настроении и количестве. Вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что Россия не решится на полномасштабную войну.
«Это 500 тысяч мобилизационного потенциала Украины. Плюс официально — 250 тысяч состав ВСУ и еще 50 тысяч бойцов Нацгвардии. Я уже не говорю о других патриотически настроенных украинцах. Сколько вся армия России? Полтора миллиона. Но у них больше 100 млн населения, плюс своя большая территория. Они не могут привезти их всех на границу с Украиной, чтобы открыто начать войну», — заявил Резников «Свободной прессе».
Еще одни преимуществом Украины он считает поддержку Запада. В случае начала войны, они отреагируют жестко. «Например, отключение SWIFT будет означать для российских богачей, что все пропало. Поэтому я не верю в реальную угрозу со стороны Российской Федерации. Им это не выгодно», — заключил политик.
В начале марта стало известно, что военные ДНР готовятся к возможным вооруженным конфликтам. Они получили разрешение на упреждающий огонь, пишет RT . По словам военного обозревателя Александра Жилина, в случае нападения Украины на самопровозглашенные республики Донбасса (ДНР и ЛНР), западные страны обвинят Россию в эскалации конфликта. При этом в поселке Михайловка (Золотое-5) уже начался бой между военнослужащими Украины и силами Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Виктор Сапоненко15 марта 2021 04:50По-моему,Россия должна поставить Донбассу адекватное западным поставкам бандеровской украине,вооружение для защиты своих прав на своей земле.Удивляет,что не принимается до сих пор согласованное с "цивилизованным"западом решение о подавлении точными средствами вооружения применяемого для бомбордировок мирных объектов?
- Алекс13 марта 2021 23:05Не надо расслабляться! Агрессор-он и в Африке агрессор!
- Карма12 марта 2021 21:13Армения вас ни чему не учит ,сидите дома Вас не звали ,а Украина таки под защитой, не надо завидовать,что мы никому не нужны и не интересны
- Иваныч12 марта 2021 20:54Как ВС РФ по укропам пустят пару ракет с ЧФ, так они все сразу все разбегутся или сдадутся в плен. Пусть пока помечтают о Крыме и Донбассе. Мечтать не запрещено.
- 90-e12 марта 2021 20:43А что мы будем воевать штыками и конницей? Всю численность ВСУ можно с воздуха стереть. Много в Сирии боевиков с земли уничтожали? Они не мониторят вообще?