В деле генерала Алтынова произошел важный поворот. Адвокат: «Взятки не было, мы это доказали»

По делу Юрия Алтынова (на фото) допросили важного свидетеля
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Защита генерала Юрия Алтынова установила в суде, что силовик не получал взятку, о которой говорил главный свидетель обвинения. Об этом URA.RU рассказал адвокат экс-главы УМВД по Тюменской области Эдуард Клейман.
«Мы допросили продавца магазина, в котором, по заверениям главного свидетеля обвинения, были куплены часы. Их он, якобы, передал Алтынову в качестве взятки. Вот только факт передачи, по словам Олега Гузенко, произошел 10 ноября в период между 15:00 и 16:00. А по данным продавца, часы были куплены 10 ноября около 20:00. То есть уже после того, как они якобы оказались у моего клиента. Событие преступления опровергнуто», — рассказал URA.RU защитник генерала Алтынова Эдуард Клейман.
Ранее URA.RU сообщало, что Юрия Алтынова обвиняют в получении взяток в виде часов, сумки и дорогостоящего телефона. Причем самих часов в деле нет: вместо них выступает фото, на котором на руке экс-главы УМВД по Тюменской области виден некий хронометр.
«Привлеченный нами эксперт установил, что это не дорогостоящие TAG Heuer за 260 тысяч рублей, а другая модель. Ее цена варьируется от шести до девяноста тысяч рублей. Ранее Алтынов рассказывал, что привез эти часы из Китая», — пояснил Клейман в разговоре с URA.RU.
По мнению защитника, доказательств невиновности его клиента собрано достаточно. Далее стороны по делу ждут прения. URA.RU обращалось за комментарием в управление генеральной прокуратуры по УрФО, но там комментировать ход дела до окончания суда отказались.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Уголовное дело против экс-главы Тюменского МВД Юрия АлтыноваКак в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Анатолий Алексеевич14 марта 2021 17:48Сейчас в отношении такого чиновника возможен и оговор, мне кажется на часы руководитель размениваться не будет, да и сопровождение курирующих органов постоянное
- Татьяна(Панасова Веселкова14 марта 2021 15:06Часов нет, время их покупки не совпадает ...Адвокат пишет , что часы куплены в магазине ,а генерал говорит , что приобрел их в Китае.....
- даос13 марта 2021 16:58Вот именно "про мнению защитника"! А как по мнению суда будет? Сядет генерал как миленький, потому что не фиг дорогостоящие подарки от подчиненных принимать. Верховным Судом это всегда трактовалась как взятка
- Да, уж13 марта 2021 15:38Продавщица сказала или кассовую ленту предьявила, которая хранится долгое время. Но надо же так ни за что оклеветать генерала, да сколько случаев таких с непредвиденными обстоятельствами. И все высокопоставленные, у нас, что последнее время только их и садят. Ужас просто
- Ставку делаю13 марта 2021 09:37*Обстоятельства непреодолимой силы* при коррупции - это, когда нет сил отказаться от взятки.