Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Минтруд бьет тревогу из-за россиянок, которые не хотят рожать

Минтруд бьет тревогу из-за россиянок, которые не хотят рожать
18 марта 2021 в 19:07
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В России сокращается число женщин активных репродуктивных возрастов

В России сокращается число женщин активных репродуктивных возрастов

Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU

В России ежегодно сокращается количество женщин репродуктивного возраста. Об этом сообщил директор Департамента демографической и семейной политики Минтруда РФ Андрей Галкин.

«Сохраняется общий тренд откладывания рождения детей на более поздний возраст. Так, за последние 10 лет средний возраст матери при рождении увеличился на год и сдвигается постепенно к 30 годам», — цитирует Галкина ТАСС. Он уточнил, что средний возраст матери при рождении первенца приблизился к 26 годам.

По словам Галкина, демографическая политика, которая проводилась в России с 2007 по 2015 год, позволила увеличить рождаемость, однако с 2015 года она начала снижаться. Он добавил, что в стране сокращается число женщин активных репродуктивных возрастов, на долю которых приходится значительное число рождений.

Продолжение после рекламы

Ранее депутат Госдумы Сергей Миронов предложил выдавать молодым семьям беспроцентные кредиты на покупку жилья и списывать долг за рождение детей. Другой депутат Оксана Пушкина раскритиковала идею вывода абортов из системы ОМС, пишет « Национальная служба новостей ». Тем временем вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в 11 регионах России, несмотря на пандемию, зафиксирован естественный прирост населения, передает RT .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (97)
  • Александра
    18 апреля 2021 01:10
    Если женщина не хочет рожать, это означает, что она не доверяет свою жизнь и своего ребенка мужчине с которым живет. это значит. что женщины уже знают, что детей придется растить за свой счет.
  • игорь
    16 апреля 2021 00:05
    хорошо что пока бьют только тревогу а не россиянок которые отказываются рожать
  • Freeb
    14 апреля 2021 05:20
    Зато количество недалеких тусовиц, курящих и разгульных растет. Моральное разложение. Главное зад свой в инстаграм выставить или какую пошлую позу - вот ценности тех кто родился в 90-е и позже.
  • Маша
    08 апреля 2021 07:17
    Страшно не то, что женщин репродуктивного возраста мало, страшно то, что они совсем не хотят рожать. А-а, это они негодяйки, никак не могут понять, что государству нужны новые люди. А нужны ли?
  • Лев
    05 апреля 2021 21:11
    подняли пенсионный возраст при безработице - что это , как не диверсия? но этого мало .в страну завозят миллионы гасторбайтеров, которые вытесняют коренных жителей с рабочих мест... все больше свирепствует ювеналка, опека ,вместо того, чтобы опекать -отбирает детей, видел одно видео, как отбирали - ситуация по виду - как из фильма про войну, где фашисты отбирали детей у матерей... дожили!!!! сначала нужно остановить антинародную политику, а потом призывать рожать...
Следующий материал