Элла Памфилова доказала свою эффективность на посту председателя Центризбиркома РФ, поэтому президент РФ Владимир Путин включил ее в свой список членов комиссии. Об этом в разговоре с URA.RU заявила политолог Анна Федорова.
«Под руководством Памфиловой ЦИК успешно решает задачи по обеспечению честности, легитимности выборов. В частности, во время сложной процедуры многодневного голосования. Во многом благодаря усилиям ЦИК и Памфиловой у нас одна из самых высокотехнологичных, развитых систем выборных в мире», — сказала URA.RU Федорова. Она отметила, что в России хорошо развита технология электронного голосования.
Путин изменил подход при назначении специалистов в ЦИК, заявил в беседе с URA.RU специалист Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Александр Малахов. «Если раньше одним из важных акцентов была партийная принадлежность, представительство партий в избирательной комиссии, то в этом списке мы можем предположить, что акцент был сделан на компетентность», — высказался политолог. По мнению Малахова, каждый кандидат, который был представлен в президентском списке, является высококвалифицированным специалистом, при этом их профессиональный диапазон отличается друг от друга, что позволит им охватить большой спектр задач.
Новые лица в президентском списке могут привнести свежие идеи в развитие выборных технологий, считает Федорова. «Мы говорим о новых технологиях. Но не только. Думаю, что будут достаточные усилия по линии взаимодействия с общественностью. И международное сотрудничество», — объяснила собеседница агентства.
Малахов обратил внимание на возраст специалистов из президентского списка. «Есть представители 1980-х годов рождения. Это как раз подразумевает, что, возможно, они будут привносить инновации», — полагает эксперт.
Попадание в список Путина сотрудника администрации президента Натальи Будариной поспособствует усилению политической силы ЦИК, уверена Федорова. «Это повышение политического веса ЦИК, абсолютно точно», — заключила она.
Ранее на официальном интернет-портале правовой информации появился указ президента РФ, назначающий пятерых членов нового состава Центризбиркома. Среди них оказалась Элла Памфилова, пишет «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Элла Памфилова доказала свою эффективность на посту председателя Центризбиркома РФ, поэтому президент РФ Владимир Путин включил ее в свой список членов комиссии. Об этом в разговоре с URA.RU заявила политолог Анна Федорова. «Под руководством Памфиловой ЦИК успешно решает задачи по обеспечению честности, легитимности выборов. В частности, во время сложной процедуры многодневного голосования. Во многом благодаря усилиям ЦИК и Памфиловой у нас одна из самых высокотехнологичных, развитых систем выборных в мире», — сказала URA.RU Федорова. Она отметила, что в России хорошо развита технология электронного голосования. Путин изменил подход при назначении специалистов в ЦИК, заявил в беседе с URA.RU специалист Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Александр Малахов. «Если раньше одним из важных акцентов была партийная принадлежность, представительство партий в избирательной комиссии, то в этом списке мы можем предположить, что акцент был сделан на компетентность», — высказался политолог. По мнению Малахова, каждый кандидат, который был представлен в президентском списке, является высококвалифицированным специалистом, при этом их профессиональный диапазон отличается друг от друга, что позволит им охватить большой спектр задач. Новые лица в президентском списке могут привнести свежие идеи в развитие выборных технологий, считает Федорова. «Мы говорим о новых технологиях. Но не только. Думаю, что будут достаточные усилия по линии взаимодействия с общественностью. И международное сотрудничество», — объяснила собеседница агентства. Малахов обратил внимание на возраст специалистов из президентского списка. «Есть представители 1980-х годов рождения. Это как раз подразумевает, что, возможно, они будут привносить инновации», — полагает эксперт. Попадание в список Путина сотрудника администрации президента Натальи Будариной поспособствует усилению политической силы ЦИК, уверена Федорова. «Это повышение политического веса ЦИК, абсолютно точно», — заключила она. Ранее на официальном интернет-портале правовой информации появился указ президента РФ, назначающий пятерых членов нового состава Центризбиркома. Среди них оказалась Элла Памфилова, пишет «Национальная служба новостей».