В России будут расследовать геноцид народов СССР

Бастрыкин сообщил, что СК объединит дела о зверствах нацистов
Фото: Фото: Официальный сайт Президента РФ
Следственный комитет РФ собирается заняться расследованием преступлений против граждан Советского Союза, совершенных приверженцами фашизма. Об этом заявил председатель ведомства Александр Бастрыкин.
«Согласно уставу Международного военного трибунала в Нюрнберге, убийства и истребление гражданского населения до или во время войны не имеют срока давности. И мы имеем все основания для проведения расследования», — напомнил он. Слова председателя СК приводит РИА «Новости».
Помимо этого, уголовные дела о деятельности нацистов против населения будут объединены в одно — о геноциде народов СССР, сообщает телеканал 360 . Бастрыкин также заявил, что ведомство собирается установить и осудить всех нацистских преступников. В случае их смерти будут опубликованы их имена и преступления.
Ранее стало известно, что Генпрокуратура РФ ведет работу по сбору данных о геноциде народов СССР в годы Великой Отечественной войны. Было проведено более 1,5 тысяч встреч с бывшими малолетними узниками концлагерей.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ВКПб08 апреля 2022 19:50Сталина не стоит ругать. Он победил в Великой Отечественной (специальной военной операции по денацификации германии). Разбираться надо с укрофашистами, их карателями, лесными братьями, УНА и тд., в общем с теми, кого голодомором не выморили.
- Gid22 марта 2021 21:16Сталин давно уже разобрался!!..Что еще то хотят?..Может действительно вокруг посмотреть,чем икать проблему в Луне
- Илья22 марта 2021 20:53Против Германии пуля, больше делать нечего как единственной стране более менее нормально настроенной к России дела давно минувших дней предъявлять.
- Виталий22 марта 2021 19:46Прошлое уже не один раз переворошили вы настоящее посмотрите вокруг что твор. иться работы не переработать и бюджет пополнится
- Скажите, пожалуйста.22 марта 2021 19:08А сам Бастрыкин из чьих будет?