Директора челябинского аэропорта оставили под арестом

Андрея Осипова оставили под арестом
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Челябинский областной суд 24 марта оставил под домашним арестом директора аэропорта «Челябинск» (АО«Челябинское авиапредприятие») Андрея Осипова, обвиняемого в мошенничестве. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
«По результатам апелляционного рассмотрения избранная до 01.05.2021 мера пресечения оставлена без изменения», — отметили URA.RU в пресс-службы ведомства. Апелляцию на решение суда подавала защита обвиняемого.
Осипов был задержан 3 марта. Гендиректору предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере). Предварительно, в 2019 году Осипов на служебном автомобиле «Хендай Экус» совершил ДТП , после чего уехал с места происшествия. Позднее аварию сымитировал водитель машины, в результате чего страховая компания выплатила аэропорту 170 тысяч рублей в качестве компенсации.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Задержан директор челябинского аэропорта Андрей ОсиповЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!