Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Директора челябинского аэропорта оставили под арестом

24 марта 2021 в 11:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Андрея Осипова оставили под арестом

Андрея Осипова оставили под арестом

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Челябинский областной суд 24 марта оставил под домашним арестом директора аэропорта «Челябинск» (АО«Челябинское авиапредприятие») Андрея Осипова, обвиняемого в мошенничестве. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«По результатам апелляционного рассмотрения избранная до 01.05.2021 мера пресечения оставлена без изменения», — отметили URA.RU в пресс-службы ведомства. Апелляцию на решение суда подавала защита обвиняемого.

Осипов был задержан 3 марта. Гендиректору предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере). Предварительно, в 2019 году Осипов на служебном автомобиле «Хендай Экус» совершил ДТП , после чего уехал с места происшествия. Позднее аварию сымитировал водитель машины, в результате чего страховая компания выплатила аэропорту 170 тысяч рублей в качестве компенсации.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Челябинск », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • Саша
    24 марта 2021 23:57
    Челябинск, когда ты вызровеешь?
  • Олег
    24 марта 2021 19:37
    Не берусь судить о виновиности по инкриминируемому преступлению, но сам аэропорт в ужастном состоянии. Построили новый красивый аэропорт, и загадили его, объявления приклееные на скотч в духе "сельпо", сделали два десятка стоек но работает на регистрацию одна - и из-за этого люди стоят по часу в очереди, неопрятный и очень хамовитый персонал на всех уровнях - от входа и информационных стоек до регистрирующих дам, общая недоделанность и грязь. Про рацион в бизнес-зале вообще сказать стыдно. Надеюсь эта ситуация приведет к смене руководства аэропорта и очень надеюсь, что придет толковый неравнодушный управленец, и наведет порядок!
  • Командировочный
    24 марта 2021 17:44
    Бомбилы Такси метар просто прописались в аэропорту! И не платят наверное по этой дурацкой системе въезда выезда! Все чаще летаю через Екат. там билеты на самолет ниже и обдираловки такой по транспорту нет!
Следующий материал